Уфа Руслан Александрович

Отделение электроэнергетики и электротехники, Доцент

Тел.: 8 (3822) 70-17-77
29 марта 2024 / Friday / Неделя нечетная

1. Функционирование вставки несинхронной связи в Томской энергосистеме / В. Е. Рудник, Я. Ю. Малькова, А. П. Мальцев, Р. А. Уфа // Научно-технические ведомости Севмашвтуза научно-технический журнал: . — 2019 . — № 1 . — [С. 14-18] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 5 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Малькова, Яна Юрьевна. Всережимный моделирующий комплекс реального времени электроэнергетических систем / Я. Ю. Малькова, В. Е. Рудник, Р. А. Уфа // Научная сессия ТУСУР-2019 материалы Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, Томск, 22–24 мая 2019 г.: в 4 ч.: / Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) . — 2019 . — Ч. 1 . — [С. 193-196] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 196 (3 назв.)]..

3. Малькова, Яна Юрьевна. Методы оптимизации в распределенной генерации / Я. Ю. Малькова, Р. А. Уфа // Энергосбережение и инновационные технологии в топливно-энергетическом комплексе материалы Национальной c международным участием научно-практической конференции студентов, аспирантов, ученых и специалистов, посвященной 20-летию создания кафедры электроэнергетики, 18-20 Декабря 2019, Тюмень: в 2 т.: / Тюменский индустриальный университет . — 2019 . — Т. 2 . — [С. 296-299] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 1 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

4. Малькова, Яна Юрьевна. Применение электронной образовательной среды в образовательной деятельности по курсу «Физика» = Application of the electronic educational environment in the educational activity on the course of physics / Я. Ю. Малькова, Р. А. Уфа // Электронные образовательные технологии: решения, проблемы, перспективы материалы III Международной научно-практической конференции, 23-24 Апреля 2019, Новосибирск: . — Новосибирск : Изд-во СГУПС , 2019 . — [С. 235-239] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 5 назв.]..

5. Малькова, Яна Юрьевна. Оценка влияния внедрения электронной образовательной среды на усвоение учебного материала = Impact of the electronic teaching materials on students' academic achievement - results of an experiment / Я. Ю. Малькова, Р. А. Уфа // Электронные образовательные технологии: решения, проблемы, перспективы материалы III Международной научно-практической конференции, 23-24 Апреля 2019, Новосибирск: . — Новосибирск : Изд-во СГУПС , 2019 . — [С. 137-142] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 3 назв.]..

6. Уфа, Руслан Александрович. Психолого-педагогические аспекты применения информационных технологий в высшем образовании = Psychological and pedagogical aspects of the application of information technologies in higher education / Р. А. Уфа, Я. Ю. Малькова // Новое в науке и образовании сборник трудов Международной ежегодной научно-практической конференции, Москва, 11 Апреля 2019: . — Москва : МАКС Пресс , 2019 . — [С. 312-319] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 5 назв.]..

7. Уфа, Руслан Александрович. Управление режимами электроэнергетических систем на базе силовой электроники / ДО 2015 : электронный курс / Р. А. Уфа, А. С. Васильев; Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Инженерная школа энергетики, Отделение электроэнергетики и электротехники (ОЭЭ). — Электрон. дан.. — Томск: TPU Moodle, 2019. — Заглавие с экрана. — Доступ по логину и паролю..

8. Технология передач и вставок постоянного тока : учебное пособие. Ч. 1, Общие принципы технологии передач и вставок постоянного тока / Р. А. Уфа [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2018. — 99 с.: ил.. — Библиогр.: с. 95-98. — Список сокращений и условных обозначений: с. 92-93. — Глоссарий: с. 94.. — ISBN 978-5-4387-0809-4.

9. Фактические и располагаемые электрические величины и их небалансы для узлов энергосистемы / Ю. Д. Бай [и др.] // Энерго-ресурсоэффективность в интересах устойчивого развития сборник научных трудов международной научной конференции, г. Томск, 12–16 ноября 2018 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2018 . — [С. 64-65] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 65 (4 назв.)]..

10. Анализ применения многотерминальных передач постоянного тока / А. П. Мальцев [и др.] // Энерго-ресурсоэффективность в интересах устойчивого развития сборник научных трудов международной научной конференции, г. Томск, 12–16 ноября 2018 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2018 . — [С. 72-73] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 73 (2 назв.)]..

11. Analysis of the use of multiterminal HVDC / A. P. Maltsev [et al.] // Энерго-ресурсоэффективность в интересах устойчивого развития сборник научных трудов международной научной конференции, г. Томск, 12–16 ноября 2018 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2018 . — [С. 73-74] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 74 (2 назв.)]..

12. Рудник, Владимир Евгеньевич. Анализ возможности включения на параллельную работу несинхронно работающих частей энергосистемы Томской области / В. Е. Рудник, А. П. Мальцев, Р. А. Уфа // Энерго-ресурсоэффективность в интересах устойчивого развития сборник научных трудов международной научной конференции, г. Томск, 12–16 ноября 2018 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2018 . — [С. 83-84] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 84 (1 назв.)]..