Уфа Руслан Александрович

Отделение электроэнергетики и электротехники, Доцент

Тел.: 8 (3822) 70-17-77
29 марта 2024 / Friday / Неделя нечетная

1. A review on distributed generation impacts on electric power system / R. A. Ufa, Ya. Yu. Malkova, V. E. Rudnik [et al.] // International Journal of Hydrogen Energy . — 2022 . — Vol. 47, iss. 47 . — [P. 20347-20361] . — Title screen. — [References: 130 tit.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Васильев, Алексей Сергеевич. Управляемые электропередачи на базе силовой электроники : в X ч. : учебное пособие [Электронный ресурс] / А. С. Васильев, Р. А. Уфа; Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Инженерная школа энергетики, Отделение электроэнергетики и электротехники (ОЭЭ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2021.

3. Васильев, Алексей Сергеевич. Управляемые электропередачи на базе силовой электроники : учебное пособие. Ч. 1, Методическое и технологическое обеспечение управления режимом по напряжению и реактивной мощности / А. С. Васильев, Р. А. Уфа; Национальный исследовательский Томский политехнический университет. — Томск: Изд-во ТПУ, 2021. — 142 с.: ил.. — Библиогр.: с. 137-138.. — ISBN 978-5-4387-1030-1.

4. Киньшин, А. И.. Анализ устойчивости энергосистемы, содержащей ветряную электростанцию / А. И. Киньшин, Я. Ю. Малькова, Р. А. Уфа; науч. рук. Р. А. Уфа // Проблемы геологии и освоения недр труды XXV Международного симпозиума имени академика М. А. Усова студентов и молодых учёных, посвященного 120-летию горногеологического образования в Сибири, 125-летию со дня основания Томского политехнического университета, Томск, 5-9 апреля 2021 г.: в 2 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Инженерная школа природных ресурсов ; гл. ред. Н. В. Гусева ; под ред. Е. Ю. Пасечник . — 2021 . — Т. 2 . — [С. 171-173] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 173 (3 назв.)]..

5. Малькова, Я. Ю.. Анализ методов решения оптимизационной задачи в распределительных сетях / Я. Ю. Малькова, Р. А. Уфа; науч. рук. Р. А. Уфа // Проблемы геологии и освоения недр труды XXV Международного симпозиума имени академика М. А. Усова студентов и молодых учёных, посвященного 120-летию горногеологического образования в Сибири, 125-летию со дня основания Томского политехнического университета, Томск, 5-9 апреля 2021 г.: в 2 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Инженерная школа природных ресурсов ; гл. ред. Н. В. Гусева ; под ред. Е. Ю. Пасечник . — 2021 . — Т. 2 . — [С. 177-179] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 179 (4 назв.)]..

6. Functioning of back-to-back high voltage direct current link model in Tomsk electric power system / A. P. Maltsev, V. E. Rudnik, Ya. Yu. Malkova, R. A. Ufa // IOP Conference Series: Materials Science and Engineering . — 2021 . — Vol. 1019 : 14th International Forum on Strategic Technology (IFOST 2019) . — [012009, 7 p.] . — Title screen. — [References: 6 tit.]..

7. Relay Protection Settings Determination Using Its Mathematical Models / M. V. Andreev, A. A. Suvorov, R. A. Ufa, I. A. Razzhivin // Przeglad Elektrotechniczny . — 2021 . — Vol. 97, iss. 6 . — [P. 140-143] . — Title screen. — [References.: 10 tit.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..