Долганов Игорь Михайлович

Отделение химической инженерии, Доцент

29 марта 2024 / Friday / Неделя нечетная

1. Structure of network simulator for training and retraining of operators of controlled technological objects of oil and gas industry / V. M. Dmitriev, T. V. Gandzha, I. M. Dolganov [et al.] // Petroleum and Coal . — 2015 . — Vol. 57, iss. 6 . — [P. 691-695] . — Title screen. — [References: p. 695 (11 tit.)]. — Свободный доступ из сети Интернет..

2. Методы оптимизации и организации энерго- и ресурсосберегающих химико-технологических систем нефтеперерабатывающих производств : учебное пособие / Э. Д. Иванчина [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — 2-е изд., перераб. и доп.. — Томск: Изд-во ТПУ, 2014. — 156 с.: ил.. — Библиогр.: с. 146-149..

3. Оптимизация работы реакторного блока процесса дегидрирования высших парафинов с использование метода математического моделирования : монография [Электронный ресурс] / Э. Д. Иванчина [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 5.3 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2014. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

4. Методы оптимизации и организации энерго- и ресурсосберегающих химико-технологических систем нефтеперерабатывающих производств : учебное пособие [Электронный ресурс] / Э. Д. Иванчина [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — 2-е изд., перераб. и доп.. — 1 компьютерный файл (pdf; 4.6 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2014. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

5. Оптимизация работы реакторного блока процесса дегидрирования высших парафинов с использование метода математического моделирования : монография / Э. Д. Иванчина [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2014. — 180 с.: ил.. — Библиогр.: с. 169-176.. — ISBN 978-5-4387-0458-4.

6. Компьютерная программа для оптимизации процесса компаундирования высокооктановых бензинов / М. В. Киргина [и др.] // Химия и технология топлив и масел . — 2014 . — № 1 . — С. 12-18 . — Библиогр.: 14 назв..

7. Писарев, Михаил Олегович. Моделирование работы аппаратов установки подготовки газа и газового конденсата в технологии низкотемпературной сепарации / М. О. Писарев, И. М. Долганов; науч. рук. Е. Н. Ивашкина // Химия и химическая технология в XXI веке материалы XV Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых имени профессора Л.П. Кулёва, Томск, 26-29 мая 2014 г: в 2 т.: . — 2014 . — Т. 2 . — [С. 79-82] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 82 (2 назв.)]. — Adobe Reader..

8. Писарев, Михаил Олегович. Разработка интерактивной моделирующей системы технологии низкотемпературной сепарации газа / М. О. Писарев, И. М. Долганов, Е. Н. Ивашкина; науч. рук. Е. Н. Ивашкина // Современные техника и технологии сборник трудов XX международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, Томск, 14-18 апреля 2014 г.: в 3 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2014 . — Т. 2 . — [С. 231-232] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 232 (7 назв.)]. — Adobe Reader..

9. Modes of gas and gas condensate preparation unit in low-temperature separation technology modeling / I. M. Dolganov [et al.] // Petroleum & Coal . — 2014 . — Vol. 56, iss. 2 . — [P. 182 - 187] . — Title screen. — [References: p. 187 (8 tit.)]..