Ошибка - нет информации о взаимодействии с ТПУ!
28 мая 2024 / Tuesday / Неделя четная

1. Дементьева, Светлана Валерьевна. Вузы России как механизм адаптации учебных мигрантов в контексте социологического анализа / С. В. Дементьева // Актуальные проблемы гуманитарных наук сборник трудов IX Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, 22-23 апреля 2010 г., Томск: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2010 . — С. 435-439 .

2. Дементьева, Светлана Валерьевна. Правовые аспекты и международные стандарты в туризме : учебное пособие / С. В. Дементьева; Ольборгский университет, Институт истории, международных и социальных исследований. — Томск: Изд-во ТПУ, 2010. — 189 с.: ил.. — Библиогр.: с. 179-188.. — ISBN 978-87-92305-07-7.

3. Полетаев, Д. В.. Инновационные стратегии развития международного образования в ракурсе учебной миграции в вузы России [Электронный ресурс] / Д. В. Полетаев, С. В. Дементьева // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2010 . — Т. 316, № 6: Экономика. Философия, социология и культурология . — [С. 128-134] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 134 (6 назв.)]. — Adobe Reader..

4. Дементьева, Светлана Валерьевна. Проблемы и перспективы адаптации ученых мигрантов в вузах России: практики взаимной адаптации / С. В. Дементьева // Migratory processes in Europe: evolution of the migratory interactions of the EU and Central and Eastern European Contries, Odessa, 24 – 25 September 2010 International Conference: . — Odessa : 2010 . — [С. 50-51] . — Заглавие с экрана..

5. Дементьева, Светлана Валерьевна. Адаптация иностранных студентов к условиям жизни и учёбы в России на примере томских вузов / С. В. Дементьева // Актуальные проблемы гуманитарных наук труды VIII международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, г. Томск, 16-17 апреля 2009 г.: / Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2009 . — С. 286-294 . — Библиогр.: 4 назв..

6. Полетаев, Дмитрий Александрович. Вузы России как механизм адаптации учебных мигрантов. Глава 6 / Д. А. Полетаев, С. В. Дементьева, С. Лебедева // Трансграничные миграции и принимающее общество: механизмы и практики взаимной адаптации монография: / науч. ред. В. И. Дятлов . — Екатеринбург : Изд-во Уральского ун-та , 2009 . — С. 289-342 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

7. Дементьева, Светлана Валерьевна. Глобализация образования в ракурсе развития учебной миграции в Россию / С. В. Дементьева // Наука. Философия. Общество V Росссийский философский конгресс, [Новосибирск, 25-28 августа 2009] : материалы: . — 2009 . — Т. 3 . — C. 346 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

8. Дементьева, Светлана Валерьевна. Учебная миграция в Россию: исследовательские подходы / С. В. Дементьева // Трансформация научных парадигм и коммуникативные практики в информационном социуме сборник научных трудов I Всероссийской научно-практической конференции, Томск, 20-21 октября 2008 г.: / Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2008 . — С. 231-232 .

9. Дементьева, Светлана Валерьевна. Вузы России как механизм адаптации учебных мигрантов в контексте социологического анализа / С. В. Дементьева // Методология обучения и повышения эффективности академической, социально-культурной и психологической адаптации иностранных студентов в российском вузе: теоретические и прикладные аспекты материалы Всероссийского семинара, 21-23 октября 2008 г.: / Томский политехнический университет (ТПУ), Институт международного образования и языковой коммуникации (ИМОиЯК) . — 2008 . — Т. 2 . — С. 42-50 .

10. Дементьева, Светлана Валерьевна. Вузы России как механизм адаптации учебных мигрантов (в контексте социологического и философского анализа) [Электронный ресурс] / С. В. Дементьева // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2008 . — Т. 313, № 6: Экономика. Философия, социология и культурология . — [С. 158-164] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 164 (5 назв.)]. — Adobe Reader..

11. Дементьева, Светлана Валерьевна. Образовательная миграция в Россию: проблемы толерантности / С. В. Дементьева // Этничность и власть: региональные, национальные и глобальные проекты материалы VII Международного семинара, 15-17 мая 2008 г., г. Ялта, Ливадия: / Таврический национальный университетт им. В. И. Вернадского [и др.] ; гл. ред. Т. А. Сенюшкина . — Севастополь : 2008 . — С. 59-61 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

12. Дементьева, Светлана Валерьевна. Толерантность образования как основа диалога культур / С. В. Дементьева // Философия, социология, право в системе обеспечения социальной безопасности региона: классические, постнеклассические подходы Всероссийская научно-практическая конференция (Красноярск, 23 мая 2008 года) : материалы конференции: / Сибирский юридический институт МВД России [и др.] ; отв. ред. Д. Д. Невирко . — Красноярск : СибЮИ МВД России , 2008 . — С. 216-225 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

13. Дементьева, Светлана Валерьевна. Учебная миграция в России в фокусе толерантности (по результатам социологического обследования) / С. В. Дементьева // Управление и экономика: теория и практика сборник научных трудов: . — 2008 . — Вып. 4 . — С. 103-112 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..