Нет данных.
03 мая 2024 / Friday / Неделя четная

1. Чучалин, Александр Иванович. Переходные процессы при включении генератора в емкостную нагрузку / А. И. Чучалин, Л. И. Аристова, В. Г. Сипайлов // Молодые ученые и специалисты народному хозяйству. Промышленность, техника, энергетика, связь Четвертая региональная научно-практическая конференция, Томск, 1983 г.: / Томский межотраслевой территориальный центр НТИ ; Промышленность, техника, энергетика, связь ; под ред. Ю. П. Похолкова . — Томск : Изд-во Томского ун-та , 1983 . — С. 24-25 . — Библиогр.: 2 назв..

2. Чучалин, Александр Иванович. Регулирование возбуждения электромашинных накопителей при генерировании импульсов тока заданной формы / А. И. Чучалин, В. М. Кассиров, И. О. Муравлев // Молодые ученые и специалисты народному хозяйству. Промышленность, техника, энергетика, связь Четвертая региональная научно-практическая конференция, Томск, 1983 г.: / Томский межотраслевой территориальный центр НТИ ; Промышленность, техника, энергетика, связь ; под ред. Ю. П. Похолкова . — Томск : Изд-во Томского ун-та , 1983 . — С. 35-36 . — Библиогр.: 2 назв..

3. Сипайлов, Геннадий Антонович. Форсировка возбуждения и самовозбуждение синхронных импульсных генераторов / Г. А. Сипайлов, А. В. Лоос, А. И. Чучалин // Электричество . — 1982 . — № 1 . — C. 29-32 .

4. О влиянии распределения обмоток однофазного синхронного генератора на изменение основного магнитного потока при внезапном коротком замыкании / А. В. Лоос [и др.] // Исследование специальных электрических машин и машинно-вентильных систем межвузовский научно-технический сборник: / Томский политехнический институт (ТПИ) ; гл. ред. Г. А. Сипайлов . — Томск : ТПИ , 1981 . — С. 50-55 . — Библиогр.: с. 55 (1 назв.)..

5. Проведение теоретических и экспериментальных исследований по созданию ударных генераторов большой мощности : отчет о НИР (заключительный) : тема: х/д 7-108/75 / Томский политехнический институт (ТПИ) ; рук. Г. А. Сипайлов [и др.]. — Томск: 1981. — 44 л.. — Библиогр.: с. 33-34. — Передано в Государственный архив Томской области..

6. Чучалин, Александр Иванович. Самовозбуждающийся электромашинный генератор импульсов с постоянной составляющей тока / А. И. Чучалин, С. А. Горисев // Исследование специальных электрических машин и машинно-вентильных систем межвузовский научно-технический сборник: / Томский политехнический институт (ТПИ) ; под ред. Г. А. Сипайлова . — Томск : Изд-во ТПИ , 1980 . — С. 130-133 . — Библиогр.: с. 133 (3 назв.)..

7. Лоос, Александр Владимирович. Электромашинный импульсный генератор с самовозбуждением под нагрузкой за счет использования намагничивающих эффектов в несимметричных переходных режимах / А. В. Лоос, А. И. Чучалин, Т. И. Баранов // Исследование специальных электрических машин и машинно-вентильных систем межвузовский научно-технический сборник: / Томский политехнический институт (ТПИ) . — Томск : ТПИ , 1979 . — С. 30-36 . — Библиогр.: с. 36 (2 назв.)..

8. Чучалин, Александр Иванович. Исследование работы трехфазного импульсного генератора с самовозбуждением под нагрузкой / А. И. Чучалин, Т. И. Баранов, С. А. Горисев // Исследование специальных электрических машин и машинно-вентильных систем межвузовский научно-технический сборник: / Томский политехнический институт (ТПИ) . — Томск : ТПИ , 1979 . — С. 37-41 . — Библиогр.: с. 41 (1 назв.)..

9. Чучалин, Александр Иванович. Переходные режимы электромашинных импульсных генераторов при многократных последовательных коммутациях обмоток : диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.09.01 / А. И. Чучалин; Томский политехнический институт ; науч. рук. Г. А. Сипайлов. — Томск: Б.и., 1979. — 196 л.: ил.. — Библиогр.: с. 186-196 (112 назв.)..

10. Проведение теоретических и экспериментальных исследований по созданию ударных генераторов большой мощности : аннотированный отчет о НИР (промежуточный) : тема х/д 7-108/75 / Томский политехнический институт (ТПИ) ; рук : Г. А. Сипайлов [и др.]. — Томск: 1979. — 86 л.. — Библиогр.: с. 84. — Передано в Государственный архив Томской области..

11. Чучалин, Александр Иванович. Переходные режимы электромашинных импульсных генераторов при многократных последовательных коммутациях обмоток : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.09.01 / А. И. Чучалин; Томский политехнический институт (ТПИ) ; науч. рук. Г. А. Сипайлов. — Томск: 1979. — 19 с.: ил.. — Защита сост. 12.12.1979 г. — Библиогр.: с. 18-19 (12 назв.)..

12. Чучалин, Александр Иванович. К выбору системы относительных единиц при исследовании ударных генераторов / А. И. Чучалин // Конструирование и надежность электрических машин межвузовский научно-технический сборник: / Томский политехнический институт (ТПИ) ; под ред. Г. А. Сипайлова . — Томск : Изд-во ТПИ , 1978 . — С. 85-89 . — Библиогр.: с. 89 (4 назв.)..

13. А. с. 1094114 RU, МПК H 02 K 25/00. Инерционный накопитель энергии электромашинного типа / А. И. Чучалин [и др.]; Томский политехнический институт (ТПИ). — № 3400779; заявл. 26.02.72; опубл. 23.05.84.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11