Соктоев Булат Ринчинович
Кандидат геолого-минералогических наук

Отделение геологии, Доцент

26 июня 2024 / Wednesday / Неделя четная

1. Пособие для подготовки к вступительным испытаниям в магистратуру по направлению "Экология и природопользование" : учебное пособие / Национальный исследовательский Томский политехнический университет ; сост. Н. В. Барановская [и др.]. — Томск: Изд-во ТПУ, 2019. — 169 с.: ил.. — Библиогр. в конце гл.. — ISBN 978-5-4387-0908-4.

2. Carbonate Neoformations on Modern Buildings and Engineering Structures in Tyumen City, Russia: Structural Features and Development Factors / A. A. Novoselov [et al.] // Geosciences . — 2019 . — Vol. 9, iss. 3 . — [18 p.] . — Title screen. — [References: 45 tit.]..

3. Mechanochemical Preparation of Slow Release Fertilizer Based on Glauconite–Urea Complexes / M. A. Rudmin [et al.] // Minerals . — 2019 . — Vol. 9, iss. 9 . — [507, 10 p.] . — Title screen. — [References: 51 tit.]..

4. Глауконит из верхнемеловых пород Варваринского месторождения (Торгайский прогиб, Северный Казахстан) / М. А. Рудмин [и др.] // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ]. Инжиниринг георесурсов / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2018 . — Т. 329, № 2 . — [С. 104-117] . — Заглавие с титульного листа. — [Библиогр.: с. 112-113 (61 назв.)].. — ISSN 2413-1830 .

5. Roasting-leaching experiments on glauconitic rocks of Bakchar ironstone deposit (Western Siberia) for evaluation their fertilizer potential / M. A. Rudmin [et al.] // Applied Clay Science . — 2018 . — Vol. 162 . — [P. 121-128] . — Title screen. — [References: 47 tit.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

6. Биогеохимический мониторинг в районах хвостохранилищ горнодобывающих предприятий с учетом микробиологических факторов трансформации минеральных компонентов : [монография] / Л. П. Рихванов [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; Российская академия наук (РАН), Сибирское отделение (СО), Институт геологии и минералогии ; Российская академия наук (РАН), Сибирское отделение (СО), Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А. А. Трофимука (ИНГГ). — Новосибирск: Изд-во СО РАН, 2017. — 437 с.: ил.. — Библиогр.: с. 385-424.. — ISBN 978-5-7692-1558-2.

7. Соктоев, Булат Ринчинович. Возможности использования геохимии антропогенных карбонатных отложений в металлогенических исследованиях / Б. Р. Соктоев, Л. П. Рихванов, Ш. Ж. Арынова // Современные направления развития геохимии материалы Всероссийской конференции с международным участием, посвящённой 60-летию Института геохимии СО РАН и 100-летию со дня рождения академика Л. В. Таусона, 18-23 сентября 2017 г., г. Иркутск: . — Иркутск : Оттиск , 2017 . — [С. 97-98] . — Заглавие с экрана..

8. Характер поведения радиоэлемента в системе "вода - накипь - здоровье человека" = Pattern of the radioactive element behavior within the system Water-scale-human health / Ш. Ж. Арынова [и др.] // Радиоактивность и радиоактивные элементы в среде обитания человека материалы V Международной конференции, 13-16 сентября 2016 г., г. Томск: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) [и др.] ; под ред. Л. П. Рихванова [и др.] . — Томск : Изд-во ТПУ , 2016 . — [С. 84-86] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 86 (16 назв.)]..

9. Индикаторные показатели отношения естественных радиоактивных элементов (U, TH) и BR в накипи питьевых вод на территории Томской области = Ratios of natural radioactive elements (U, TH) and BR in salt sediments of drinking water of Tomsk region / Т. А. Перминова [и др.] // Радиоактивность и радиоактивные элементы в среде обитания человека материалы V Международной конференции, 13-16 сентября 2016 г., г. Томск: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) [и др.] ; под ред. Л. П. Рихванова [и др.] . — Томск : Изд-во ТПУ , 2016 . — [С. 517-521] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 520-521 (16 назв.)]..

10. Естественные радиоактивные элементы (TH, U) в солевых отложениях природных пресных вод = Natural radioactive elements (TH, U) in fresh water salt sediments / Б. Р. Соктоев [и др.] // Радиоактивность и радиоактивные элементы в среде обитания человека материалы V Международной конференции, 13-16 сентября 2016 г., г. Томск: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) [и др.] ; под ред. Л. П. Рихванова [и др.] . — Томск : Изд-во ТПУ , 2016 . — [С. 599-603] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 603 (27 назв.)]..