Гольдштейн Александр Ефремович

Отделение контроля и диагностики, Профессор
Отделение контроля и диагностики, Инженер

28 марта 2024 / Thursday / Неделя нечетная

1. Гольдштейн, Александр Ефремович. Измерение перемещений с использованием вихретокового преобразователя с бегущим магнитным полем / А. Е. Гольдштейн, С. А. Калганов // Дефектоскопия / Российская академия наук ; Отделение общей физики и астрономии УрО РАН . — 1997 . — № 5 . — С. 59-64 . — Библиогр.: с. 64 (4 назв.)..

2. Гольдштейн, Александр Ефремович. Оптимизация конструктивных параметров вихретокового преобразователя перемещений с бегущим магнитным полем / А. Е. Гольдштейн // Дефектоскопия / Российская академия наук ; Отделение общей физики и астрономии УрО РАН . — 1997 . — № 5 . — С. 65-68 . — Библиогр.: с. 68 (1 назв.)..

3. Гольдштейн, Александр Ефремович. Опыт организации производственной практики студентов в объединении "Томскнефть" / А. Е. Гольдштейн // Технический университет: реформы в обществе и открытое образовательное пространство труды Международной научно-практической конференции, 14-17 мая 1996 г., Томск: в 2 т.: / Томский политехнический университет . — 1996 . — Т. 1 . — С. 65 .

4. Гольдштейн, Александр Ефремович. Вихретоковый измерительный преобразователь перемещений с бегущим магнитным полем / А. Е. Гольдштейн, С. А. Калганов // Тезисы докладов XVI Уральской региональной конференции "Контроль технологий, изделий и окружающей среды физическими методами", Оренбург. 15-16 мая, 1996 г. . — Оренбург : 1996 . — С. 25-26 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

5. Гольдштейн, Александр Ефремович. Использование электромагнитного преобразователя с бегущим магнитным полем для измерения перемещений / А. Е. Гольдштейн, С. А. Калганов // Измерительные информационные системы тезисы докладов международной конференции: . — Москва : 1994 . — С. 55-56 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

6. Гольдштейн, Александр Ефремович. Электромагнитный измеритель уровня нефтепродуктов в резервуарах / А. Е. Гольдштейн, С. А. Калганов // Перспективы применения физических методов и средств контроля на предприятиях химического и машиностроительного комплексов - 94 тезисы докладов Российского с международным участием семинара: . — Томск : 1994 . — С. 23 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

7. Гольдштейн, Александр Ефремович. Использование магнитного поля с разночастотными пространственными составляющими для селективного металлообнаружения / А. Е. Гольдштейн, С. А. Калганов // Достижения и перспективы работ в области разработки приборов и методов обнаружения единичных металлических предметов в неметаллических средах труды Всесоюзной конференции, Кутаиси, 1991: . — Кутаиси : 1991 . — С. 31-42 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

8. Гольдштейн, Александр Ефремович. Определение местоположения локального объекта с помощью ВТП с функциональным пространственным распределением чувствительности / А. Е. Гольдштейн, С. А. Калганов // Достижения и перспективы работ в области разработки приборов и методов обнаружения единичных металлических предметов в неметаллических средах труды Всесоюзной конференции, Кутаиси, 1991: . — Кутаиси : 1991 . — С. 43-47 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

9. Идентификация физических параметров проводящих объектов с использованием возбуждения разночастотных пространственных компонент магнитного поля / А. Е. Гольдштейн [и др.] // Дефектоскопия / Российская академия наук ; Отделение общей физики и астрономии УрО РАН . — 1990 . — № 2 . — С. 72-77 . — Библиогр.: с. 77 (4 назв.)..

10. Жуков, Владимир Константинович. Вихретоковый метод контроля с использованием возбуждения разночастотных пространственных компонент магнитного поля / В. К. Жуков, А. Е. Гольдштейн, С. А. Калганов // XII Всесоюзная научно-техническая конференция "Неразрушающие физические методы и средства контроля" тезисы докладов: . — 1990 . — Том 3 : Секция С3 : Вихретоковые методы НК. Секция С4 : Магнитные методы НК . — C. 19-20 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

11. Жуков, Владимир Константинович. Анализ взаимодействия переменного магнитного поля с проводящим объектом произвольной ориентации / В. К. Жуков, А. Е. Гольдштейн // Дефектоскопия . — 1989 . — № 2 . — С. 31-35 .

12. Гольдштейн, Александр Ефремович. Измерительный канал для обработки сигналов вихретокового преобразователя с нестационарным магнитным полем / А. Е. Гольдштейн, С. А. Калганов // Разработка и исследование радиотехнических систем и устройств тезисы докладов областной научно-технической конференции: . — Томск : Изд-во Томского ун-та , 1987 . — С. 16 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

13. Гольдштейн, Александр Ефремович. Определение конструктивных параметров обмотки возбуждения вихретокового преобразователя / А. Е. Гольдштейн, С. А. Калганов // Разработка и исследование радиотехнических систем и устройств тезисы докладов областной научно-технической конференции: . — Томск : Изд-во Томского ун-та , 1987 . — С. 17 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

14. Гольдштейн, Александр Ефремович. Формирователь тока возбуждения для вихретокового контроля / А. Е. Гольдштейн, С. А. Калганов // Разработка и исследование радиотехнических систем и устройств тезисы докладов областной научно-технической конференции: . — Томск : Изд-во Томского ун-та , 1987 . — С. 18 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

15. Жуков, Владимир Константинович. Вихретоковые преобразователи с переменной геометрией поля возбуждения / В. К. Жуков, А. Е. Гольдштейн, П. А. Овсянников // XI Всесоюзная научно-техническая конференция "Неразрушающие физические методы и средства контроля", 1-3 октября тезисы докладов: . — 1987 . — Ч. 2 : Секция Б : Электромагнитные методы. Секция В : Магнитные методы . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..