Глазачев Александр Владимирович

Учебно-методический отдел, Главный эксперт

Тел.: 8 (3822) 60-64-20
20 апреля 2024 / Saturday / Неделя четная

1. Петрович, Виталий Петрович. Силовые преобразователи электрической энергии : учебное пособие / В. П. Петрович, А. В. Глазачев; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт дистанционного образования (ИДО). — Томск: Изд-во ТПУ, 2012. — 208 с.: ил.. — Библиогр.: с. 207..

2. Петрович, Виталий Петрович. Силовые преобразователи электрической энергии : лабораторный практикум [Электронный ресурс] / В. П. Петрович, А. В. Глазачев; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 1.4 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2011. — Учебники Томского политехнического университета. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

3. Глазачев, Александр Владимирович. Опыт эффективного использования фонда компьютерных классов в учебном процессе в Энергетическом институте [Электронный ресурс] / А. В. Глазачев // Уровневая подготовка специалистов: государственные и международные стандарты инженерного образования сборник трудов научно-методической конференции, 10-11 марта 2011 г., Томск: [Электронный ресурс ] / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2011 . — [С. 78-79] . — Заглавие с титульного листа. — Adobe Reader..

4. Петрович, Виталий Петрович. Силовые преобразователи электрической энергии : лабораторный практикум : учебное пособие / В. П. Петрович, А. В. Глазачев; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2011. — 77 с.: ил.. — Список литературы: с. 76..

5. Готман, Владимир Иванович. Продольная компенсация дальних электропередач с промежуточными системами [Электронный ресурс] / В. И. Готман, А. В. Глазачев, Н. Л. Бацева // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2011 . — Т. 319, № 4 : Энергетика . — [С. 68-75] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 75 (5 назв.)]. — Adobe Reader..

6. Боровиков, Юрий Сергеевич. Опыт энергетического института по переходу на уровневую систему подготовки специалистов = The experience of institute of power engineering in transition to the level-based system of experts training [Электронный ресурс] / Ю. С. Боровиков, А. В. Глазачев, В. И. Готман // Томский политехник ежегодный журнал: / Томский политехнический университет (ТПУ), Ассоциация выпускников . — 2010 . — Вып. 16 . — [С. 34-39] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — Adobe Reader..

7. Готман, Владимир Иванович. Эквивалентирование энергосистем для оценки статической устойчивости [Электронный ресурс] / В. И. Готман, А. В. Глазачев // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2010 . — Т. 316, № 4: Энергетика . — [С. 152-155] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 155 (5 назв.)]. — Adobe Reader..

8. Готман, Владимир Иванович. Оптимизация режима реактивной мощности дальних ЛЭП с промежуточными системами [Электронный ресурс] / В. И. Готман, А. В. Глазачев // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2010 . — Т. 317, № 4: Энергетика . — [С. 89-94] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 94 (6 назв.)]. — Adobe Reader..

9. Петрович, Виталий Петрович. Силовые преобразователи электрической энергии : учебное пособие [Электронный ресурс] / В. П. Петрович, Н. А. Воронина, А. В. Глазачев; Томский политехнический университет (ТПУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 3173 KB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2009. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

10. Глазачев, Александр Владимирович. Физические основы электроники : словарь терминов и понятий [Электронный ресурс] / А. В. Глазачев; Томский политехнический университет (ТПУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 2230 KB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2009. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

11. Петрович, Виталий Петрович. Силовые преобразователи электрической энергии : учебное пособие / В. П. Петрович, Н. А. Воронина, А. В. Глазачев; Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2009. — 240 с.: ил.. — Библиогр.: с. 239.. — ISBN 5-98298-426-4.

12. Физические основы электроники. Практикум : учебное пособие / А. С. Глазырин [и др.]; Томский политехнический университет (ТПУ), Институт дистанционного образования (ИДО). — Томск: Изд-во ТПУ, 2008. — 88 с.: ил.. — Библиогр.: с. 69..

13. Петрович, Виталий Петрович. Силовые преобразователи электрической энергии : лабораторный практикум / В. П. Петрович, А. В. Глазачев; Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2007. — 77 с.: ил.. — Учебники Томского политехнического университета. — Библиография в конце работ..

14. Аристов, Анатолий Владимирович. Лабораторный практикум по курсу "Физические основы электроники" / А. В. Аристов, А. В. Глазачев, А. С. Глазырин; Томский политехнический университет ; под ред. В. П. Петровича. — Томск: Изд-во ТПУ, 2006. — 59 с.: ил.. — Учебники Томского политехнического университета. — Библиогр.: с. 58..

15. Глазачев, Александр Владимирович. Физические основы электроники : учебное пособие / А. В. Глазачев, В. П. Петрович; Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2006. — 243 с.: ил.. — Учебники Томского политехнического университета. — Список литературы: с. 242..