Мазуров Алексей Карпович

Отделение геологии, Профессор

Тел.: 8 (3822) 70-16-18
13 мая 2024 / Monday / Неделя четная

1. New date on the structure of the north-east part of the central Kazakhstan devonian volcanic belt / A. M. Kurchavov [et al.] // Doklady Akademii Nauk . — 1998 . — Vol. 358, N 1 . — P. 83-86 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

2. Строение и соотношение сегментов девонского орогенного вулканического пояса Центрального Казахстана - проблемы интерпретации геодинамических обстановок и палеотектонических реконструкций / М. С. Гранкин [и др.] // Тектоника Азии программа и тезисы тектонического совещания, Москва, [1997 г.]: . — М. : 1997 . — С. 79-81 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

3. Геодинамическая обстановка формирования широтной ветви девонского вулкано-плутонического пояса Центрального Казахстана и медно-порфировых месторождений в его пределах / М. С. Гранкин [и др.] // Геология и разведка недр Казахстана . — 1996 . — № 4 . — С. 2-8 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

4. Mazurov, Aleksey Karpovich . Qatpar Skarngreisen Tungsten Deposit, Central Kazakhstan / A. K. Mazurov // Granite-related ore deposits of Central Kazakhstan and adjacent areas the INTAS-93-1783 Project "Ore-bearing granites of Eurasia: Anatomy and magmatic-hydrothermal mechanisms of ore deposition": . — СПб. : 1996 . — Р. 181-186 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

5. Mazurov, Aleksey Karpovich . The Koktenkol Stockwork W - Mo Deposit, Central Kazakhstan / A. K. Mazurov // Granite-related ore deposits of Central Kazakhstan and adjacent areas the INTAS-93-1783 Project "Ore-bearing granites of Eurasia: Anatomy and magmatic-hydrothermal mechanisms of ore deposition": . — СПб. : 1996 . — Р. 155-165 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

6. Новый тип циркониевой минерализации в эффузивах Казахстана / Н. Г. Патык-Кара [и др.] // Доклады Академии Наук СССР / Академия наук СССР (АН СССР) . — 1991 . — Т. 318, № 1 . — С. 194-197 .

7. Минерало-технологические особенности нового типа циркониевых руд и экологические аспекты их использования / Л. Е. Зубков [и др.] // Прикладные и экологические аспекты минералогии тезисы докладов Годовой сессии Всесоюзного минералогического общества, Звенигород, 19-21 марта, 1990: . — М. : 1991 . — Кн. 1 . — С. 53-54 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

8. Сухоруков, Ф. В.. Висмутовые минералы месторождения Коктенколь / Ф. В. Сухоруков, А. К. Мазуров, Л. Н. Поспелова // Геология и геофизика . — 1986 . — № 10 . — С. 60-70 . — Библиогр.: 11 назв..

9. Зональность околорудных метасоматитов и возможность ее использования при поисках скрытого оруденения / В. И. Чернов [и др.] // Вопросы прогнозирования и оценки месторождений вольфрама, олова и редких элементов сборник научных трудов: / Казахский научно-исследовательский институт минерального сырья ; отв. ред. Е. П. Пушко . — Алма-Ата : Изд-во КазИМС , 1985 . — С. 27-37 . — Библиогр.: 17 назв..

10. Мазуров, Алексей Карпович. Об агрегативных формах нахождения вольфрама в вольфрамоносных глинах коры выветривания (Центральный Казахстан) / А. К. Мазуров, Г. С. Букуров , Р. П. Козодоева // Условия формирования кор выветривания и их минеральных месторождений сборник статей: / Академия наук СССР, Отделение геологии, геофизики и геохимии, Научный совет по инженерной геологии и грунтоведению ; под ред. Д. Г. Сапожникова . — М. : Наука , 1983 . — С. 137-144 . — Библиогр.: 4 назв..