V Всероссийская конференция студентов Элитного технического образования «Ресурсоэффективным технологиям – энергию и энтузиазм молодых»

Томский политехнический университет

Поиск по порталу:

Цели и задачи конференции

• Предоставление возможности подведения промежуточных результатов научной работы, структурирование и систематизация результатов в процессе подготовки к конференции;

• Выявление дальнейшего направления развития работ, в ходе их обсуждения совместно с другими участниками конференции;

• Обмен опытом проделанной работы;

• Общение с потенциальными работодателями и научными руководителями в неофициальной обстановке;

• Получение опыта публичного выступления.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКЛАДОВ

Редактор: MS Word; имя файла: 7_Ivanov_I_P.rtf (номер секции_Фамилия_И_О.rtf)
Параметры страницы: верхнее и нижнее поля – 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см; размер листа – А4; ориентация – книжная

Структура доклада:

ЗАГОЛОВОК(Times New Roman, 12 pt)

Пустая строка

Фамилия И.О., Фамилия И.О.

Научный руководитель: степень, звание, Фамилия И.О., место работы

Пустая строка

Текст: Times New Roman, 10 pt (заголовок 12 pt); межстрочный интервал — одинарный; абзацные отступы — 0.5 см; выравнивание текста — по ширине, подзаголовков — по центру.

Графика: разрешение изображений в тексте должно быть не менее 300 dpi. Размер шрифта внутри графиков, подписи к осям и пр. — не менее 10 pt.. Ссылки на литературу по тексту: [1]. Подписи к рисункам - по центру, курсивом (Рисунок 1. График зависимости…); подписи к таблицам - по правому краю, курсивом (Таблица 1. Исходные данные для…); математические формулы набираются в редакторе формул Mathtype или Equation латинским шрифтом. Если формула изменяет высоту строки, она выделяется в отдельную строку по центру. Объем: не более 3-х страниц, включая список литературы.

Правила оформления ссылки на книгу:
    1. Савицкий Е.М. Металловедение редкоземельных металлов. – М.: Наука, 1975. -271 с.
Правила оформления ссылки на статью:
    2. J.E.Rowe, I. L. Shay // Phys. Rev. B, v. 3, № 2, p. 163, (1971).
Правила оформления ссылки на материалы конференции:
    3. Petrov P. P. Abstracts of the 24th European Conference on Surface, Viena, Austria, 2006. p. 108.
Запрещается использование принудительных переносов, только их автоматическая расстановка!
14 мая 2024 / Tuesday / Неделя четная