ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Бродвей ИСГТ
Свой Бродвей есть у студентов ИСГТ

Своего рода визитной карточкой в осуществлении различных проектов является творческий
союз студентов ИСГТ, преподавателей кафедры ИЯСГТ и сотрудников Медиатеки.
Среди проектов, пользующихся популярностью у студентов, ежегодный конкурс скетчей
"On My Way to Broadway". Это мероприятие организуют и проводят студенты первого курса,
а необходимую помощь и поддержку им оказывают преподаватели английского языка.

Активизация творческих возможностей, преодоление психологических барьеров каждого студента - доминирующие принципы,
лежащие в основе организации и осуществлении данного проекта.
«Бродвей» - это первое мероприятие, которое собирает всех первокурсников вместе и дает возможность каждому проявить себя.
Студенты самостоятельно готовят небольшой скетч юмористического плана на английском языке. Роль преподавателя минимальна - помочь
в выборе скетча и распределении ролей.
Подсказка: В электронных материалах Медиатеки размещены аудиофайлы скетчей для самостоятельного прослушивания студентами.
Разучивание ролей обогащает словарь, укрепляет языковые навыки, корректирует произношение, позволяет проявить таланты и творчество, открывает возможности самовыражения.

В этом году «Бродвейское шоу» состоялось 30 октября.

Желающих стать «актерами Бродвея» было очень много.
Постановки 16 заявленных скетчей прошли в два этапа - утренним и дневным сеансом. Жюри оценивали каждое выступление.
Знание текста, языковые навыки, внешнее оформление постановки (декорации, презентация), актерское мастерство - вот основные критерии оценки. Лучшими постановками скетчей были признаны::
“ The World Record”, гр. 3К31, пр. Нетесова М.В.;
“Hotel Splendido” гр.3Н31/2, пр. Лахотюк Л.А.;
“The Army”, гр.3Н31/1, пр. Михайлова О.В.;
“Giovanni’s Cafe” гр. 3A31/2, пр. Гаспарян Г.А.;
“The Bank” гр. 3P31,пр. Богоряд Н.B.
По завершении конкурса все студенты заработали баллы, влияющие на их рейтинг, а зрители получили массу позитивных эмоций. Всего в мероприятии участвовало более 60 человек.

Несмотря на то, что некоторые скетчи повторяются из года в год, интерес к ним не угасает, так как каждая группа представляет свою интерпретацию, проявив творчество и смекалку.