Нет данных.
29 апреля 2024 / Monday / Неделя четная

Методические публикации за последние 5 лет (в соавторстве с Муриным А.В.)

1. Расчеты электромеханических приводов на работоспособность. Часть 1. Методические указания по выполнению курсового проекта по деталям машин для студентов машиностроительных специальностей.- Томск: Изд-во ТПУ 2004-48с.
  2. Конструирование электромеханических приводов. Методические указания и индивидуальные задания на курсовое проектирование по деталям машин для студентов машиностроительных специальностей.- Томск: Изд-во ТПУ 2004-48с.
  3. Курсовое проектирование деталей машин. Справочные материалы. Методические указания для студентов всех специальностей. - Томск: Изд-во ТПУ, 2005.- 85с.
  4. Рабочие чертежи проекта. Методические указания по курсовому проектированию деталей машин для студентов машиностроительных специальностей.- Томск: Изд-во ТПУ, 2005.- 95 с.
  5. Текстовые конструкторские документы. Методические указания по курсовому проектированию деталей машин для студентов всех специальностей.- Томск: Изд-во ТПУ, 2006.- 44 с.
  6. Технологические электромеханические приводы. Технические задания и методические указания на курсовой проект по прикладной механике для студентов теплоэнергетических и др. немеханич-х спец-й.- Томск: Изд-во ТПУ, 2006.- 60 с.
  7. Курсовое проектирование по основам конструирования машин. Учебное пособие. Под редакцией А.В.Мури-на.- Томск: Изд-во ТПУ, 2006.-219 с. (с грифом УМО).
  8. Проектирование соединений деталей машин. Учебное пособие.- Томск: Изд-во ТПУ, 2007.-148 с.
  9. Детали машин (Детали машин и основы конструирования. Рабочая программа, методические указания и контрольные задания для студ. Машиностр. Спец. ИДО ТПУ.- Томск: Изд-во ТПУ, 2009.-158 с.
  10. Зубчато-рычажные механизмы. Задания для самостоятельной работы по курсу «Прикладная механика» для студентов немашиностроительных специальностей.- Томск: Изд-во ТПУ, 2009.-26 с.
  11. Основы конструирования деталей и узлов машин. Курсовое проектирование. Учебное пособие.- Томск: Изд-во ТПУ, 2009.- 322 с.

Научные публикации за последние 5 лет (в соавторстве с Муриным А.В.):

1. Оценка нагрузочной способности центробежных дробовых и порошковых муфт с различной формой полости. (статья). В Сб. «Современные проблемы машиностроения». Труды Второй Международной научно-технической конф.- Томск: Изд-во ТПУ, 2004. – 594 с.
  2. Энергосберегающая защитная муфта (статья). В сб. «Маиериалы одиннадцатой Всероссийской научно-технической конференции «Энергетика, экология, надежность, безопасность»,- Томск: Изд-во ТПУ, 2005- 542 с.