ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

20.07.2021
Информационная встреча "Международный реестр преподавателей программ инженерного профиля ENTER"

Уважаемые коллеги!

Учебно-научный центр «Организация и технологии высшего профессионального образования» Томского политехнического университета приглашает на встречу с про-президентом Политехнического института Порту (Португалия), вице-президентом Европейской сети по аккредитации инженерного образования (ENAEE) профессором Жозе К. Квадрадо.

Профессор Квадрадо представит реестр ENTER – систему индивидуальной цифровой регистрации преподавателей программ инженерного профиля. Реестр предназначен для сертификации и оценки профессионального уровня преподавателей инженерных направлений. Это международный реестр, который дает возможность вузам рассматривать сертифицированных преподавателей из разных стран в качестве кандидатов на должности НПР. А преподаватели, входящие в Реестр, могут получить международную цифровую карту ENTER, подтверждающую их квалификацию, которая позволит им претендовать на вакансии в ведущих инженерных вузах (в т.ч. зарубежных).

Также на встрече будет представлена многоуровневая программа повышения квалификации iPET, которая была разработана Томским политехническим университетом совместно с российскими и зарубежными партнерами в рамках международного проекта ERASMUS+ ENTER. Прохождение программ дает возможность получить более высокую оценку в реестре ENTER, проведение всех уровней программы iPET в ТПУ запланировано на осень-зиму 2021-2022 г.

Встреча состоится 22 июля 2021 г. в 14:00 в онлайн формате (Zoom). Рабочий язык английский и русский. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Все интересующие вопросы Вы можете задать Пономаревой Ольге Михайловне – e-mail: vom@tpu.ru, тел.: +7 (3822) 60-62-72, вн. 3604.