ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

15.07.2021
Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы»

«Золотые Имена Высшей Школы»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации приглашает преподавателей образовательных организаций высшего образования принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы».

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» - ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.

Конкурс направлен на повышение статуса профессии преподавателя высшей школы и поощрение победителей публичным статусом и наградой «Золотое Имя Высшей Школы» с размещением информации о победителях на порталах ВУЗов, в книге почета «Золотые Имена Высшей Школы», продвижение победителей и их методик в дальнейшем на радио и телевидении, в печатных изданиях и газетах, на профильных порталах и в социальных сетях.

Конкурс реализуется Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» с 2017 года, и за это время в нем приняли участие более 2 тысяч преподавателей 179 вузов из 73 регионов России. В 2021 году конкурс вошел в перечень мероприятий Года науки и технологий. По результатам конкурса публикуется Книга Почета преподавателей ООВО Российской Федерации.

Номинации:

1. За вклад в науку и высшее образование
  2. За подготовку научных и педагогических кадров
  3. Молодые научные и педагогические таланты
  4. За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы
  5. За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования
    Подноминация: Международные партнерские коллективы;
    Подноминация: За популяризацию и поддержание интереса к русскому языку и российской культуре за рубежом;
  6. За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования
  7. За развитие практико-ориентированного высшего образования
  8. За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения
  9. За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи
    Подноминация: #УчуПомнить;
  10. За достижения в просветительской деятельности
  11. Дополнительная номинация: За лучший проект, направленный на развитие и повышение качества высшего образования
  12. Дополнительная номинация: «Золотые слова»

Прием заявок для участия в конкурсе осуществляется в электронном виде на сайте goldennames.professorstoday.org с 15 июля по 25 сентября 2021 г.

Объявление результатов конкурса и торжественная церемония награждения победителей состоится 19 ноября 2021 г.

По всем вопросам обращаться по  телефону +7 (499) 110-18-82 или по адресу электронной почты goldnames@professorstoday.org.