ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

Конкурс на получение Международной премии ЮНЕСКО

Уважаемые коллеги!

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России сообщает об открытии конкурса на получение Международной премии ЮНЕСКО — Экваториальной Гвинеи за исследования в области наук о жизни. Размер премии составляет 350 тыс. долларов США и присуждается трем победителям с целью поддержки дальнейшего развития научно-исследовательской деятельности в данной сфере.

Цели премии связаны с центральной функцией программы ЮНЕСКО по поощрению исследований, созданию, а также дальнейшему развитию сетей центров передового опыта в области наук о жизни. Для участия в конкурсе необходимо подать онлайн заявку на официальном сайте ЮНЕСКО в срок до 20 декабря 2020 года. Процесс подачи заявок требует одобрения кандидатов национальной комиссией по делам ЮНЕСКО. Более подробная информация о премии, а также о деятельности лауреатов предыдущих лет размещена по ссылке.

Просьба обратить внимание, что от страны может быть выдвинуто не более пяти кандидатов. В случае заинтересованности просим направить в адрес Департамента международного сотрудничества (на электронную почту nikolaevaaa@minobrnauki.gov.ru – Алёна Александровна Николаева) информацию о выдвигаемом кандидате в срок до 7 декабря 2020 года, ссылаясь на письмо Минобрнауки №МН-12/2670 от 10.11.2020.

Информация о кандидате должна включать следующие пункты:

• Background Information
  • Outline of the candidate’s contribution to the Prize’s objectives