ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

Российско-японский молодёжный форум

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о проведении Российско-японского молодёжного форума, который пройдет с 1 по 2 декабря 2020 года.

Целью проведения Форума является развитие российско-японского молодёжного сотрудничества.

Темы рабочих секций:

1. «Вклад молодежи в развитие побратимских связей городов и регионов России и Японии»
  2. «Российско-японские молодежные обмены в области спорта»
  3. «Области сотрудничества и конкретные предложения в условиях пандемии COVID-2019»
  4. «Роль и перспективы российско-японских молодежных обменов в условиях пандемии COVID-2019».

Форум проводится ФГБОУ ВО «МИРЭА - Российский технологический университет», выполняющим функции Координационного бюро российско-японских молодёжных обменов, совместно с Японо-российским центром молодёжных обменов (Япония) в рамках реализации Плана российско-японских молодежных обменов на 2020 год, при поддержке Минобрнауки России и МИД Японии.

Форум состоится в формате онлайн.

К участию в Форуме с российской стороны приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, заинтересованные в развитии российско-японского молодёжного сотрудничества по темам форума, владеющие английским языком не ниже уровня Intermediate: учащиеся образовательных организаций высшего образования, молодые специалисты и руководители молодёжных общественных объединений.

Подробности об участии в конкурсном отборе читайте в Письме Министерства науки и высшего образования.