ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

Конкурсы для ученых ТПУ

Конкурс стипендий им. М. В. Остроградского: научные визиты молодых российских учёных во Францию

Посольство Франции в России присудит в 2019 г. гранты для аспирантов, осуществляющих исследовательскую деятельность во Франции по приглашению лаборатории на срок от 1 до 4 месяцев. Действие программы распространяется на все научные дисциплины.

Грант включает:

• Бесплатную визу
  • Стипендию в размере около 767 евро в месяц (от 1 до 4 месяцев) в период 15/04/2019 – 31/12/2019
  • Бесплатную страховку, покрывающую весь период пребывания во Франции
  • Оплату транспортных расходов Россия – Франция – Россия

Заявки направляются на эл. адрес Ostrogradski@ambafrance-ru.org до 21 декабря 2018 г. на французском или английском языке. Более подробная информация на сайте.

Конкурс стипендий им. В. И. Вернадского: совместные аспирантуры

Посольство Франции в России присудит в 2019 г. гранты для аспирантов, проходящих обучение в совместной франко-российской аспирантуре. Действие программы распространяется на все научные дисциплины.

Грант рассчитан на 4 календарных года (3 академических года) и покрывает расходы по пребыванию во Франции и в России (3 месяца в первый год, 6 месяцев во второй и третий год, 3 месяца в последний год). Грант включает:

• Бесплатную шенгенскую визу
  • Социальное страхование
  • Бесплатное зачисление в университет
  • Предоставление на приоритетной основе места в общежитии университета (за исключением университетов Парижа)
  • Стипендию в размере 1 060 евро в месяц

Заявки направляются на эл. адрес vernadski@ambafrance-ru.org до 21 декабря 2018 г. на французском или английском языке.

Более подробная информация на сайте.