ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

Набор на уникальные программы профессиональной переподготовки

Языковая школа «Космополит» приглашает пройти обучение по программам «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» «Теория и практика устного перевода в сфере межкультурной коммуникации», «Компьютерная лингвистика».

«Теория и практика устного перевода в сфере межкультурной коммуникации» - интенсивная, практико-ориентированная программа включает в себя специально разработанные авторские курсы, дающие знания в области устного синхронного и последовательного перевода, межкультурной коммуникации, делового этикета, межкультурного менеджмента, теории и истории международных отношений. Программа подходит для слушателей с любой сферой профессиональной деятельности. Начало обучения – 5 марта.

Программа «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» направлена на получение дополнительной квалификации переводчика, позволяющей сочетать знания по специальности и переводческие навыки в нефтяной и газовой отрасли, информационных технологиях, энергетике, экономике, химии и других областях науки, техники и культуры. Программа помогает слушателю овладеть навыками письменного перевода деловой, профессиональной и научной документации, а также повысить уровень владения иностранным языком. Начало обучения – 5 марта.

«Компьютерная лингвистика» – это новое направление прикладной лингвистики, ориентированное на использование математических методов (алгоритмов, моделей) и компьютерных инструментов (программ, цифровых баз данных) с целью создания формальных языковых моделей и автоматической обработки естественного языка. К сфере компьютерной лингвистики относятся запросы в поисковых системах, голосовые запросы для мобильных устройств, он-лайн переводчики и словари, и многое другое. Слушатели этой программы получают навыки разработки лингвистического софта (программы распознавания речи, автоматической обработки текста, машинного перевода), а также создания электронных словарей, справочников, энциклопедий, сайтов в Интернете. Начало обучения – 5 марта.

По итогам обучения все слушатели получают диплом ТПУ о профессиональной переподготовке.

Подробнее ознакомиться с программами и оставить заявку на обучение можно на сайте https://cosmo.tpu.ru/professionalnaa-perepodgotovka.html.

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону 60-64-59 или по электронной почте sksa@tpu.ru.