ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

12.09.2016
Семинар-презентация Программы «Глобальное образование»

23 сентября 2016 г. с 10.25 до 12.00 ч. в 234 ауд. ГК состоится семинар по Программе «Глобальное образование», на котором студенты, выпускники и сотрудники ТПУ смогут узнать, как получить образование в магистратуре, аспирантуре или ординатуре ведущих университетов мира бесплатно.

Федеральная стипендиальная программа «Глобальное образование», финансирующая образование граждан РФ за рубежом, действует с 2014 года. Размер гранта зависит от стоимости выбранной программы и может достигать 13 миллионов 800 тысяч рублей.

В списке учебных заведений-участников программы 288 организаций из 32 стран. Среди них известные университеты Оксфорда, Кембриджа, Гарвардский, Йельский, Массачусетский технологический, Берлинский университет Гумбольдта и другие лидеры международных рейтингов ARWU, THE и QS.

«Глобальное образование» финансирует обучение студентов по пяти направлениям: наука, образование, инженерия, медицина, управление в социальной сфере. Грант покрывает не только расходы на обучение, но и сопутствующие расходы: проживание, страховку, перелет, покупку необходимой для учебы литературы.

На мероприятии в ТПУ 23 сентября 2016 г. представители официального оператора Программы «Глобальное образование» расскажут о критериях и процедуре отбора кандидатов, дадут более подробную информацию о составе поддерживаемых проектом направлениях и специальностях и ответят на все интересующие вопросы.

В семинаре также планируют принять участие представители Austrade, Nuffic Neso Russia, СampusFrance, Education USA, University of Warwick, University of Leicester и University of Macquarie.

Требуется обязательная регистрация по ссылке.

Приглашаем всех желающих принять участие в семинаре. В ходе презентации будет предоставлена возможность задать все интересующие вопросы.

Дата проведения семинара: 23 сентября 2016 г.

Время проведения семинара: 10.25 ч. - 12:00 ч.

Место: пр. Ленина, 30, Главный корпус ТПУ, ауд. 234

Подробная информация о Программе и контакты:

Координатор Программы в ТПУ: специалист по кадрам отдела по подбору и развитию персонала Сотниченко Юлия Викторовна, 8 (3822) 606-373, вн. 3048, sotnichenkoyuv@tpu.ru, пр. Ленина, 30, каб. 131В.