ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

22.03.2012
XVI Всероссийский конкурс Августа Мёбиуса

Конкурс Августа Мёбиуса учрежден для выявления лучших студенческих и аспирантских научных работ по математике и для оказания финансовой поддержки их авторам при продолжении их научной работы в России.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Студенты и аспиранты.

В номинации принимают участие очные студенты и аспиранты любых российских вузов (а также очные аспиранты научно-исследовательских институтов), имеющие этот статус на 1 июня года проведения конкурса. Не имеют права участвовать победители (первая, вторая и третья премия) конкурса предыдущего года.

• Студенты.

В номинации принимают участие только очные студенты, имеющие этот статус на 1 июня года проведения конкурса.

Студенты имеют право представить работу для участия только в одной номинации.

Участник должен представить на конкурс одну самостоятельную научную работу по математике (или по математической физике, но написанную на математическом уровне строгости). Работы, написанные в соавторстве, к участию в конкурсе не допускаются. Однако могут быть представлены работы, специально написанные соискателем для Конкурса Мёбиуса на основе в том числе и совместных работ и отражающие его личный вклад в эти работы, при этом ссылки на совместные работы должны быть указаны.

Приём работ проводится до 20 сентября 2012 года.

Оргкомитет: