ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

14.03.2012
Фонд некоммерческих программ «Династия». Конкурс конференций в области фундаментальной физики

Открытый грантовый конкурс в рамках программы поддержки конференций в области фундаментальной физики проводится два раза в год.

Фонд оказывает финансовую поддержку конференциям и школам высокого уровня в области фундаментальной физики, которые организуют на территории СНГ российские научные учреждения и в которых широко представлены российские научные школы (как среди участников, так и среди докладчиков).

Заявки на проведение конференций, которые организуют российские научные учреждения на территории бывшего Советского Союза c 1 июля по 31 декабря 2012 года, принимаются до 14 апреля 2012 года.

Гранты предоставляются на условиях софинансирования, в размере, не превышающем 50% затрат на проведение конференции.

Конкурсный отбор проводит Учёный совет Международного центра фундаментальной физики в Москве.

К конкурсу допускаются заявки, удовлетворяющие установленным требованиям.

Подписывая заявку, соискатель соглашается с условиями конкурса:

• организаторы, получившие финансовую поддержку, представляют научный отчет, который включает в себя список участников конференции, научную программу, а также финансовый отчет о расходовании средств. Финансовый отчет должен быть подписан председателем Организационного комитета и отправлен в Фонд не позднее, чем через месяц после окончания конференции;
  • организаторы согласны на опубликование Фондом и Центром отчетов по проекту (в печатной и электронной форме);
  • фонд имеет право использовать любую информацию о результатах конкурса, включая финансовые условия;
  • окончательный размер финансирования будет определен после подведения итогов конкурса.

Заявка должна быть представлена на русском языке в двух видах — печатном и электронном, печатный вариант должен быть полностью идентичен электронному и подписан председателем Организационного комитета конференции.

Полный комплект документов, которые входят в заявку, состоит из собственно заявки и приложения к ней. При этом приложение 1 заполняют организации, не находящиеся на бюджетном финансировании, приложение 2 — организации, находящиеся на бюджетном финансировании.

1. Заполнить в Microsoft Word Приложение 1 или Приложение 2.
  2. Заполнить в Microsoft Word форму заявки.
  3. Отправить заявку и приложение по электронной почте.

В заявке обязательно указать ссылку на сайт или страницу конференции в интернете, если она есть.

Также необходимо выслать заказным письмом с уведомлением:

1. подписанный печатный вариант заявки в двух экземплярах;
  2. информацию о предыдущих конференциях (если такие проводились);
  3. печатный вариант приложения 1 или приложения 2 к заявке на участие в конкурсе.

Оргкомитет: