ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

20.02.2012
XII Санкт-Петербургский конкурс молодых переводчиков Sensum de Sensu

Двенадцатый Санкт-Петербургский конкурс молодых переводчиков Sensum de Sensu является общероссийским творческим конкурсом в области письменного перевода.

Цели и задачи конкурса: привлечение внимания студентов высших учебных заведений и молодых специалистов к вопросам практического перевода, поощрение и поддержка молодежи, избирающей перевод как область своей профессиональной деятельности; развитие и распространение языковой культуры, культуры русского языка как языка международного общения.

В конкурсе могут принять участие студенты и молодые специалисты, работающие в любых областях знаний, науки и техники, которым не исполнилось 30 лет нам дату подведения итогов конкурса.

Конкурс проводится отдельно по разделам:

• Английский язык (перевод на русский язык).
  • Французский язык (перевод на русский язык).
  • Немецкий язык (перевод на русский язык).
  • Польский язык (перевод на русский язык).

Каждый конкурсант может принять участие в конкурсе по любой номинации или по нескольким номинациям. Для участия в каждой номинации конкурса следует подать отдельную заявку.

Заявки в электронном виде на участие в конкурсе принимаются до 6 марта 2012 года.

К конкурсу допускаются работы, представленные в оргкомитет до 21 марта 2012 года включительно.

Итоги конкурса объявляются 19 апреля 2012 года и публикуются на Интернет-сайте Санкт-Петербургского отделения Союза переводчиков России.

Оргкомитет:

ЗАО «Компания ЭГО Транслейтинг»
    191023, Санкт-Петербург, Мучной пер., дом 2
    Телефон/факс: (812) 310-01-39