ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

Конкурс на получение Международной премии ЮНЕСКО

Уважаемые коллеги!

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России сообщает о конкурсе на получение Международной премии ЮНЕСКО – России им. Д.И. Менделеева за достижения в области фундаментальных наук: химии, физики математики и биологии.

Наградной фонд Премии составляет 500 тыс. долларов США и присуждается двум победителям с целью поддержки развития научно- исследовательской деятельности.

Подача досье на соискание Премии до 15 марта 2024 года осуществляется на английском или французском языке через официальный сайт ЮНЕСКО.

Важно!

В связи с тем, что кандидаты выдвигаются правительствами государств-членов, информацию об участии необходимо направить в адрес Департамента международного сотрудничества на электронную почту nikolaevaaa@minobrnauki.gov.ru – Алёна Александровна Николаева.