ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

Конкурс стипендиальной программы«CREMLINplus Fellowship Programme»

Уважаемые сотрудники ТПУ!

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» объявляет об очередном этапе приема заявок на непрерывный Конкурс стипендиальной программы «CREMLINplus Fellowship Programme» в рамках проекта CREMLINplus Европейской программы исследований и инноваций «Горизонт 2020».

Срок приёма документов – до 5 марта 2022 г.

Программа предлагает на конкурсной основе стипендии сотрудникам российских исследовательских инфраструктур для участия в тематических тренингах / летних школах /семинарах / конференциях, ориентированных на совершенствование навыков и способов управления исследовательскими инфраструктурами в различных тематических областях:

• энергетика (Energy);
  • науки об окружающей среде (Environment);
  • здравоохранение и пищевая промышленность (Health and Food);
  • физика и инженерия (Physical sciences and Engineering);
  • социальные науки и культурные инновации (Social and Cultural Innovation);
  • электронные инфраструктуры (e-Infrastructures).

Возраст заявителя не ограничен.

Требуемый стаж работы в исследовательской инфраструктуре – не менее 5 лет.

Подробная информация о конкурсной процедуре, критериях отбора, требованиях к соискателям, перечень необходимых для участия в конкурсе документов и порядок их подачи представлена в Положении о конкурсе.

Стипендия €2000 предназначена для покрытия расходов, связанных с поездкой на мероприятие (транспорт, проживание, суточные, медицинская страховка, включающая лечение от COVID-19) и регистрационный взнос.

Заявки на конкурс подаются онлайн непрерывно до конца 2023 г. и рассматриваются по мере их поступления с 4-мя датами подведения итогов конкурса в году («cut-off dates»):

• 2022 г. 4 «cut-off dates»: 05.03; 05.06; 05.09; 25.11
  • 2023 г. 4 «cut-off dates»: 05.03; 05.06; 05.09; 25.11

В случае возникновения вопросов или для получения дополнительной информации обращаться в НКТ «Исследовательские инфраструктуры», НИТУ «МИСиС».

Контактное лицо:

Марине Карапетовна Мелконян, cremlinplus@misis.ru