ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

25.01.2022
О реализации проекта CREMLINplus и видеоконференции для руководителей исследовательских инфраструктур

Уважаемые сотрудники ТПУ!

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о реализации проекта CREMLINplus (англ. – Connecting Russian and European Measures for Large-scale Research Infrastructures) Европейской рамочной программы по исследованиям и инновациям «Горизонт 2020», целью которого является углубление сотрудничества России и Европейского Союза в области исследовательских инфраструктур, а также содействие устойчивому развитию отечественных исследовательских инфраструктур за счет повышения уровня квалификации и компетенций персонала.

Реализация Проекта осуществляется при участии Национального исследовательского технологического университета «МИСиСа» в составе рабочих пакетов № 8 и № 9.

В рамках рабочего пакета № 9 «Обучение», направленного на развитие и расширение управленческих компетенций персонала исследовательских инфраструктур, в 2022-2023 гг. запланировано проведение ряда конкурсов для руководителей и сотрудников инфраструктур с дальнейшей возможностью обучения в образовательных программах на базе ведущих европейских и российских научных центров.

26 января 2022 года в 11:00 по московскому времени в целях ознакомления с имеющимися возможностями НИТУ МИСиС организует проведение видеоконференции (программа прилагается),  на которой будет представлена подробная информация о проводимых конкурсах. Кроме того, запланировано проведение круглого стола для обсуждения актуальных потребностей исследовательских инфраструктур.

Для регистрации и получения ссылки на подключение обращайтесь к представителям НИТУ МИСиС по следующим контактам: Горшенков Михаил Владимирович (эл. почта: mvg@misis.ru, тел. +7 (926) 281-03-34), Смирнов Виктор Михайлович (эл. почта: Smirnov.VM@misis.ru, тел. +7 (962) 938-89-88).

Программа видеоконференции CREMLINPlus