ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

10.11.2021
Российско-Германский форум «Устойчивая мобильность. Городское планирование. Изменение климата»

Германский дом науки и инноваций (DWIH) приглашает сотрудников и исследователей ТПУ принять участие в двухдневном Российско-Германском научном форуме «Устойчивая мобильность. Городское планирование. Изменение климата», который состоится 23-24 ноября 2021 г.

Мероприятие пройдет в гибридном формате. Рабочие языки Форума - русский, немецкий, английский.

Первый день пройдет в гибридном формате 23 ноября 2021 г. в Москве, в гостинице Marriott Moscow Grand (ул. Тверская, 26/1). Рабочий язык мероприятия: русский-немецкий с синхронным переводом.

Второй день, 24 ноября, пройдёт также в гибридном формате в Германском историческом институте (ул. Воронцовская, 8/7) на английском языке без перевода.

Для участия в обоих днях мероприятия необходима отдельная регистрация. Обращаем Ваше внимание, что количество очных участников из-за пандемии коронавируса ограничено. Мы сообщим о формате Вашего участия, очном или заочном, за несколько дней до мероприятия.

Регистрация на 23 ноября

Регистрация на 24 ноября

Актуальная программа доступна по ссылке

Ключевые вопросы для дискуссий 23 ноября:

• Вызовы (последствия городской мобильности для экологии и здоровья)
  • Решения (концепты для устойчивой мобильности)
  • Перспективы (мобильность в городе будущего)

Ключевые вопросы для дискуссий 24 ноября:

• Развитие новых видов городской мобильности с конца 19-го века
  • Влияние новых технологий в этой области на окружающую среду
  • Восприятие обществом последствий внедрения новых форм мобильности
  • Инициативы по преодолению этих последствий

Мероприятие организовано Германским домом науки и инноваций (DWIH), Посольством Федеративной Республики Германия, Германским историческим институтом в Москве (DHIM) и Московским государственным строительным университетом (МГСУ).

По всем вопросам можно обратиться по адресу: info@dwih-moksau.org (23.11.2021) и Elena.Bragina@dhi-moskau.org (24.11.2021).