ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

Всероссийский конкурс авторских публикаций

Уважаемые сотрудники ТПУ!

Приглашаем вас принять участие в I Всероссийском конкурсе авторских публикаций и инновационного контента «Библиотека цифрового университета».

Участие в Конкурсе бесплатное и осуществляется на основании заявок и представления работ.

Участник может представить одну или несколько работ, в том числе в нескольких номинациях.

Конкурсная работа может быть выполнена индивидуально или коллективом авторов (в этом случае заявка подается одним из соавторов).

Для участия в Конкурсе принимаются учебники, учебные пособия и монографии, созданные не ранее 2019 г. (пункт 8. Положения о конкурсе).

Этапы конкурса:

• 15.04.2021 г. — 15.10.2021 г. - прием заявок
  • 16.10.2021 г. — 30.11.2021 г. - работа оргкомитета и экспертной комиссии подготовка работ к публикации подведение итогов конкурса
  • 15.12.2021 г.- объявление результатов конкурса вручение призов победителям

Основные номинации конкурса

• Лучшая работа, описывающая применение сквозных цифровых технологий в области энергетической инфраструктуры
  • Лучшая работа, описывающая применение сквозных цифровых технологий в области транспорта и транспортной инфраструктуры
  • Лучшая работа в области информационных технологий и информационной безопасности
  • Лучшая работа, описывающая применение сквозных цифровых технологий в области химических технологий и продуктов
  • и др.

Дополнительные номинации конкурса

• Лучшая работа, описывающая инновационные подходы в педагогике с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  • Лучшая работа, описывающая инновационные подходы в обучении русскому языку как иностранному
  • Лучшая работа в области этических принципов цифровой экономики
  • Лучшая работа в области новых видов искусства и ценностей в цифровой среде
  • Лучшая работа, описывающая инновационные подходы в области химии полимеров и композитов

Внимание!

Конкурсная работа, заявленная в любой из номинаций, должна быть связана с применением цифровых технологий (одной или нескольких): большие данные и Data Science, искусственный интеллект, новые и портативные источники энергии, промышленный интернет, распределенные и облачные вычисления, сенсорика и компоненты робототехники, системы распределенного реестра, нейро- и биотехнологии, инновационные производства, компоненты и материалы, управление, основанное на данных, и других.

Подробная информация в Положении о конкурсе.