ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

22.06.2021
Программа содействия образованию и науке в области машинного обучения, компьютерного зрения и анализа данных от Yandex.Cloud

Компания Yandex.Cloud (ООО "Яндекс.Облако") запустила общероссийскую программу содействия образованию и науке в области машинного обучения, компьютерного зрения и анализа данных (Computer Science).

В рамках Программы компания предоставляет образовательным и научным учреждениям гранты на вычислительные ресурсы в сервисе Yandex DataSphere для учебно-исследовательской работы в области Computer Science.

Целью Программы является поддержка образовательной и исследовательской деятельности в области анализа данных, машинного обучения и искусственного интеллекта, популяризация и распространение технологий ООО «Яндекс.Облако».

Гранты выдаются с целью использования сервиса в учебных курсах, а также в рамках проведения научных исследований и подготовки публикаций.

Форма подачи заявки, подробная информация о программе и ее условиях представлена по ссылке

Программа действует с 17 мая по 31 декабря 2021 года.