26 - 30 октября 2020 г.

Международная научно-техническая конференция «Современные проблемы машиностроения»

Итоги конференции
Победители XII Международной научно-технической конференции «Современные проблемы машиностроения» - 2019 год.

Секция 1. Надежность машин и механизмов

Диплом 1 степени - Стрыгин Константин Валерьевич с докладом «Конструктивная корректировка центра масс эксцентрикового генератора передачи с промежуточными телами качения»

Диплом 2 степени - Мартынова Алена Олеговна с докладом «Сравнительный анализ механизмов шасси самолетов»

Диплом 2 степени - Черемискина Мария Сергеевна с докладом «Шариковый радиально-упорный подшипник качения с зубчатыми венцами»

Диплом 3 степени - Моисеенко Константин Александрович с докладом «Расширенные характеристики опорно-упорных подшипников турбогенератора»

Секция 2. Электромеханика и мехатроника

Диплом 1 степени - Бевз Денис Владиславович с докладом «Бездатчиковое управление синхронным двигателем с постоянными магнитами на основе наблюдателя потокосцепелния ротора с применением адаптации фильтра низких частот»

Диплом 2 степени - Тебин Алексей Алексеевич с докладом «Использование встраиваемой системы на базе stm 32 для системы горячего водоснабжения с использованием частотно–регулируемого электропривода»

Диплом 3 степени - Перевощиков Филипп Владимирович с докладом «Идентификация математической модели сушильной установки»

Секция 3. Современные производственные технологии

Диплом 1 степени - Воропаев Владимир Валерьевич с докладом «Управление фрикционной поверхностной закалкой деталей трибосопряжений из стали 20Х13 вращающимся инструментом на станке с ЧПУ»

Диплом 2 степени - Волков Сергей Юрьевич с докладом «Выбор оптимальных режимов фрезерования композита NITI-TIB2»

Диплом 3 степени - Чжан Цзяюй с докладом «Influence of wear–resistant coating on the reliability of replaceable inserts in cutting steel»

Секция 4. Материаловедение и нанотехнологии в машиностроении

Диплом 1 степени - Буслович Дмитрий Геннадьевич с докладом «Multicomponent Antifriction Composite Based on Extrudable Matrix “UHMWPE – HDPE–g–VTMS – PP” for Additive Manufacturing»

Диплом 2 степени - Русских Игорь Михайлович с докладом «Исследование процесса образования рекристаллизации в жаропрочном сплаве ХН35ВТЮ–ВД »

Диплом 3 степени - Эмурлаев Кемал Исметович с докладом «Эволюция структуры и упрочнение стали гадфильда в результате фрикционного воздействия»

Диплом 3 степени – Менлышева Надежда Сергеевна с докладом «Микроструктура титанового сплава ВТ20 после наплавки по различным режимам»

Секция 5. Автоматизация и моделирование технологических процессов

Диплом 1 степени - Лоенко Дарья Сергеевна с докладом «Конвективный теплоперенос степенной жидкости в полости с источником энергии нестационарного объемного тепловыделения»

Диплом 2 степени - Закамалдин Андрей Андреевич с докладом «Neural simulation of ball mill grinding process»

Диплом 3 степени - Мартынов Роман Сергеевич с докладом «Оформление узлов позиционирования электродов плазменного реактора для экспериментального метода синтеза карбида бора в атмосферной плазме»

Диплом 3 степени - Кузнецов Максим Алексеевич с докладом «Виброгаситель с квазинулевой жесткостью»

Секция 6. Промышленная безопасность

Диплом 1 степени - Матвиенко Владимир Владиславович с докладом «Полупромышленная установка регенерации отходов гранатового печка от гидроабразивной резки»

Диплом 2 степени - Гуляев Милий Всеволодович с докладом «Тактика тушения пожара в резервуарном парке»

Диплом 3 степени - Гусак Дмитрий Вячеславович с докладом «Обоснование межэлектродного расстояния для электрического разряда в воздухе»

Секция 7. Дизайн и проектирование в машиностроении

Диплом 1 степени - Васильева Марианна Олеговна с докладом «Дизайн светосценариев комфортного освещения производственных помещений»