Главная > Новости > sociological_research

Результаты социологического исследования по коррупции

В феврале – марте 2022 года Центр качества Томского политехнического университета совместно с Группой экономической безопасности провел социологический опрос студентов ТПУ, цель которого заключалась в выяснении мнения студентов ТПУ об отношении к коррупции. Мониторинговый аспект данного исследования предполагал сравнение полученных данных с результатами аналогичных опросов прошлых лет.

Исследование показало, что, по мнению опрошенных студентов, Томский политехнический университет лишь в небольшой степени затронут коррупцией, причем этот показатель имеет тенденцию к снижению. Респонденты отметили, что редко сталкиваются с фактами коррупции в ТПУ. Следует отметить, что около половины участников опроса проинформированы о наличии соответствующих инстанций для обращения в случае возникновения коррупционной ситуации, при этом число студентов готовых сообщить о фактах коррупции в университете постепенно увеличивается. .

2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет