Главная > Новости > 51

25.05.2012

Проект по внедрению СМК в Республике Саха (Якутия)

Центр качества продолжает работы по разработке и внедрению СМК на основе международного стандарта ISO 9001 в Чурапчинском государственном институте физической культуры и спорта (ЧГИФиС), который находится в Республике Саха (Якутия).

В феврале 2012 г. в ЧГИФиС был проведен семинар по менеджменту качества для высшего руководства и состоялся диагностический аудит. С 14 по 16 мая в соответствии с планом внедрения СМК, прошел семинар для внутренних аудиторов, а также консультирование по процессному подходу. Стоит отметить, что программа семинара «Внутренний аудит СМК» была разработана с учетом новой версии стандарта ISO 19011:2011. В семинаре приняли участие уполномоченные по качеству структурных подразделений института. В рамках обучения был проведен пилотный внутренний аудит в 3-х подразделениях института (Центр менеджмента качества, кафедра, Общий отдел) и по процессу «Приемная компания». По результатам аудита, который прошел под руководством директора Центра качества Алексея Клепикова, проведен анализ обнаруженных отклонений и предложены корректирующие и предупреждающие действия. До конца этого учебного года силами внутренних аудиторов должен быть проверен весь институт в соответствии с областью сертификации.

Следующий визит в ЧГИФиС состоится в октябре 2012 г. и будет посвящен внедрению разработанной документации в деятельность института и проведению анализа функционирования СМК. Осенью планируется также запустить новый проект по разработке СМК в детско-юношеской школе (ДЮСШ) им. Д.П. Коркина.

2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет