Главная > Новости > siberian_entc

06.02.2012
Семинар по внутреннему аудиту в ЗАО «Сибирский ЭНТЦ»

Директор Центра качества Алексей Клепиков провел 3-х дневный семинар «Внутренний аудитор СМК на основе ISO 9001» в Томском филиале ЗАО «Сибирский ЭНТЦ». Семинар состоял из двух частей: в первой - была проанализирована существующая СМК Томского филиала ЗАО «Сибирский ЭНТЦ» и намечены пути ее дальнейшего совершенствования. В ней помимо внутренних аудиторов приняли участие представители высшего руководства компании. Вторая часть семинара была предназначена для сотрудников, в обязанность которых входит проведение внутренних аудитов. Во время практической части семинара были проведены пилотные внутренние аудиты в реальных структурных подразделениях на основе специально разработанных чек-листов (вопросников). По мнению участников, семинар прошел на высоком уровне с использованием большого количества примеров, и что самое главное, его результаты могут быть использованы в практической деятельности работы внутренних аудиторов. По окончанию семинара были обсуждены варианты дальнейшего сотрудничества.

ЗАО «Сибирский ЭНТЦ», входит в ведущую инжиниринговую компанию страны ОАО «Группа Е4» и объединяет 14 отраслевых институтов в Сибири, в том числе филиал в г. Томске (Институт «Томсктеплоэлектропроект»). Научно-исследовательские и проектно-изыскательские институты энергетического профиля имеют более чем полувековой опыт разработки технической документации на всех стадиях проектирования энергетических объектов Сибири, Дальнего Востока и Казахстана. В ЗАО «Сибирский ЭНТЦ» работает более 1500 квалифицированных специалистов. Располагает современной технической и архивной базой, имеет весь необходимый набор лицензий, система менеджмента качества компании сертифицирована в соответствии с требованиями ISO 9001:2008.

2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет