• 125 лет

наши инженеры меняют мир!

Детали
Главная / Новости
Российский атом — в руках политехников

Студенты — об очаровании атомной отрасли

В конце сентября у российских атомщиков профессиональный праздник - День работника атомной промышленности. Дата 28 сентября была выбрана не случайно. В 1942 году в этот день Государственный комитет обороны СССР выпустил распоряжение «Об организации работ по урану». А уже в 1950 году в Томском политехе был открыт Физико-технический факультет (ныне Инженерная школа ядерных технологий), выпустивший за эти годы более 9000 специалистов для перспективной и активно развивающейся атомной отрасли.Почему выбрали именно эту отрасль и кем видят себя в перспективе - об этом мы расспросили студентов, которые учатся на атомщиков и уже испытали себя на производственной практике.

Полный текст статьи в электронной версии газеты "За кадры" 27 сентября 2019 №8 (3484)