• 125 лет

наши инженеры меняют мир!

Детали
Главная / Новости
30.08.2019
С Днем работника нефтяной и газовой промышленности!

Уважаемые коллеги, партнеры, студенты и выпускники Томского политехнического университета!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

История развития нашего региона, нефтегазовой отрасли и ТПУ неразрывно связана и продолжается. И это не удивительно. Западная Сибирь и Томская область - это крупный нефтегазовый регион, формирующий мощную базу для развития отрасли и страны. Почти 120 лет назад именно в Томске начались занятия первых студентов-геологов. А сегодня Инженерная школа природных ресурсов Томского политехнического университета осуществляет подготовку специалистов для нефтегазовой промышленности по почти 40 образовательным программам бакалавриата, магистратуры, специалитета.

В этом году очень символично слились два таких важных праздника – День знаний и День работника нефтяной и газовой промышленности. Сегодня с особым трепетом мы поздравляем с Днем работника нефтяной и газовой промышленности, коллективы компаний-партнеров ТПУ, всех тех, кто связал свою судьбу с профессией геофизиков, геологов, буровиков, разработчиков, строителей, транспортников, технологов и множеством других нефтегазовых специальностей. С профессиональным праздником мы поздравляем сотрудников Инженерной школы природных ресурсов – учителей и менторов современных нефтяников и газовиков. И, конечно же, студентов ИШПР ТПУ – будущих представителей отрасли.

Желаем вам успешно расти и развиваться в выбранном направлении, удивляться новым открытиям и радоваться достигаемым результатам. Здоровья, счастья и благополучия!

Коллектив отдела практик и трудоустройства ТПУ