• 125 лет

наши инженеры меняют мир!

Детали
Главная / Новости
27.08.2019
Отдел практик и трудоустройства ТПУ готовится к новому сезону охоты… за головами

К началу учебного года специалисты отдела практик и трудоустройства ТПУ подготовили рабочий план карьерных активностей университета. Лучшие периоды встреч и форматы взаимодействия со студентами ТПУ вновь доступны для индустриальных партнеров.

2 сентября стартует очередной учебный год. К занятиям приступят около 3000 учащихся, поступивших в этом году в бакалавриат, специалитет, магистратуру и аспирантуру. Студенты выпускных курсов приступят к поиску своего профессионального места, а учащиеся старших курсов начнут подбирать места наиболее полезных и выгодных практик. Конкуренция среди работодателей за выпускников ТПУ растет: дефицит «сильных» специалистов сохраняется, а среди молодых специалистов найти «того самого» – задача непростая.

- «Хедхантинг» или «охота за головами» - одно из направлений поиска и подбора персонала. В условиях работы с молодыми специалистами, студентами вуза особенное место уделяется вопросам развития профессиональной карьеры политехников, поэтому наша ключевая задача организовать максимально результативную встречу студента и его работодателя. – рассказывает начальник ОПиТ ТПУ Виталий Гребенников. – Наше подразделение выступает «агентом», который через разные формы и методы работы позволяет лучше ознакомиться с рынком кандидатов и подобрать максимально отвечающих запросам работодателя, а студентам - задать вектор профессионального движения».

Способов взаимодействия студентов и работодателей в ТПУ множество, это и участие специалистов компаний в образовательном процессе, встречи с перспективными молодыми учеными на конференциях, форумах и семинарах, проверка наиболее интересных из них на практиках и стажировках. А главное в новом учебном году партнеров ТПУ ждет масса интересных карьерных мероприятий: традиционные Дни карьеры пополнятся новыми форматами и площадками, презентации, Дни компаний и корпораций, студенческие практики, процедура распределения. Планировать участие в мероприятиях и готовить новые пора уже сейчас.

Предлагаем вам ознакомиться с календарем активностей ТПУ на 2019/2020 учебный год и запланировать, когда и в каком формате состоится контакт с вашими будущими сотрудниками.

Направления и специальности обучающихся ТПУ с периодами практик и выпуска на 2019/2020 уч.г.