• 125 лет

наши инженеры меняют мир!

Детали
Главная / Новости
30.08.2018
Студенты ИШНКБ ТПУ в летний период прошли производственную практику в федеральном государственном унитарном предприятии ПО «Октябрь»

Студенты Инженерной школы неразрушающего контроля и безопасности (ИШНКБ) Томского политехнического университета в летний период прошли производственную практику в федеральном государственном унитарном предприятии ПО «Октябрь» (ФГУП «ПО Октябрь) в городе Каменск-Уральский  Свердловской области, где познакомились непосредственно с предприятием и его видами деятельности: разработкой и выпуском радиотехнической и машиностроительной продукции, с различными видами механообработки; производством электрических соединителей радиочастотных и низкочастотных и литых деталей для точного машиностроения и т.д.

В период прохождения производственной практики студенты Томского политехнического университета, по мнению генерального директора ПО «Октябрь» А. Смаги, отображенному в Благодарственном письме ректору ТПУ, «показали высокие профессиональные знания и умения, проявили творческое отношение и заинтересованность к выполнению важных производственных заданий». Он выразил уверенность, что «научно-техническая и социальная база предприятия, пример трудолюбия коллектива вдохновит будущих выпускников университета к дальнейшему плодотворному взаимодействию, профессиональному и личностному росту, поспособствует новым профессиональным открытиям и формированию положительного образа Человека Труда на благо ФГУП «ПО Октябрь».

ФГУП «ПО Октябрь» ждет студентов Томского политехнического университета для прохождения практик и гарантирует возможность дальнейшего трудоустройства на предприятие.

Справка: Федеральное государственное унитарное предприятие «Производственное объединение «Октябрь» http://www.neywa.ru/ – крупный российский производитель сложной приборной продукции. Имеет шестидесятилетней опыт выпуска бортовых систем радионавигации и радиолокации для всех видов воздушного, наземного и морского транспорта, систем управления и средств безопасности для железнодорожного подвижного состава, системы мониторинга оборудования нефтедобычи и комплексов электроэнергетики. Наукоемкая продукция высокого качества, которая производится предприятием, успешно конкурирует на российском и международном рынках. Производственное объединение «Октябрь» – надежный деловой партнер, открытый ко всем видам сотрудничества в сфере развития отечественного приборостроения. Мощная производственно-техническая база, постоянная модернизация производства, внедрение новейших технологий и оборудования, высокий уровень квалификации персонала позволяют предприятию выпускать высокотехнологичную инновационную технику. Предприятие является многопрофильным, выпускает более 3000 наименований продукции.