• 125 лет

наши инженеры меняют мир!

Детали
Главная / Новости
02.08.2018
Форум «PROFдвижение» от компании ПАО «КАМАЗ»

ПАО «КАМАЗ» совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан пять лет подряд являются организаторами летнего профориентационного форума - "PROFдвижение". Цели форума: привлечь внимание молодежи и заинтересовать перспективной работой на ПАО «КАМАЗ», показать особенности и престижность профессий, повысить статус и особую роль рабочих, инженеров, технологов в экономике страны. Ключевая тема Форума: «КАМАЗ: Вчера - Сегодня - Завтра».

В 2018 году с 20 по 25 августа на территории о/л «Звездный» г. Набережные Челны собираются школьники и студенты со всей России. От Томского политехнического университета на Форум направлены студенты Инженерной школы новых производственных технологий и Инженерной школы неразрушающего контроля и безопасности, где в  рамках Форума у ребят есть возможность получить знания и навыки, которые, безусловно, пригодятся в учебе, повседневной жизни и при построении карьеры. Площадка Форума позволит им проявить свой профессиональный и творческий потенциал, приобрести полезные знакомства, получить предложение о трудоустройстве по окончании вуза, либо о прохождении практики во время учебы.

Справка

Группа компаний «КАМАЗ» (https://kamaz.ru/) — крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации. ПАО «КАМАЗ» входит в Госкорпорацию Ростех и в 20-ку ведущих мировых производителей тяжёлых грузовых автомобилей, находится на 16-м месте по объёмам производства тяжёлых грузовиков полной массой более 16 тонн. Производственные мощности составляют 71 тысячу автомобилей в год. Группа организаций ПАО «КАМАЗ» объединяет 109 компаний на территории России, СНГ и дальнего зарубежья. Всего в группе технологической цепочки ПАО «КАМАЗ» сегодня работает около 36 000 человек.