• 125 лет

наши инженеры меняют мир!

Детали
Главная / Новости
В ТПУ стартуют онлайн- и офлайн-встречи для поступающих в магистратуру

В Томском политехническом университете стартует серия мероприятий для будущих магистрантов. В онлайн и офлайн-форматах абитуриенты смогут познакомиться с подразделениями вуза, задать вопросы и узнать больше о перспективах во время и после учебы в магистратуре ТПУ.

Мероприятия пройдут с 11 по 31 мая. Расписание будет появляться в официальной группе магистратуры ТПУ и в группе «Абитуриент ТПУ» во «ВКонтакте».

«Инженерные школы совместно с отделом магистратуры расскажут о своих направлениях — выступят руководители образовательных программ, лабораторий и подразделений. Наши будущие магистранты смогут познакомиться с нефтегазовыми программами университета Heriot-Watt, узнать, как с помощью цифровых технологий получать экологически чистое топливо, как получить двойной диплом Томского политеха и Берлинского технического университета, посетить Центр промышленной томографии и Центр управления полетами. Все это в неделю с 10 по 16 мая. Дальше мероприятия будут меняться», — говорит начальник отдела магистратуры ТПУ Станислав Силушкин.

Расписание вебинаров и офлайн-встреч на неделю с 10 по 16 мая можно посмотреть по ссылке. Первое мероприятие состоится во вторник, 11 мая, в 20 часов. Представители Центра Heriot-Watt ТПУ расскажут об образовательных программах в нефтегазовой сфере. Встреча пройдет онлайн.

Также на следующей неделе запланированы два офлайн-события. 13 мая в 16 часов все желающие побывают в Центре промышленной томографии Томского политеха, познакомятся с уникальными роботами и узнают, как научиться делать таких же.

14 мая в 16 часов будущих магистрантов ждут в Центре управления полетами ТПУ. Эта встреча будет интересна всем, кто любит космос.

Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию. Количество мест ограничено.

«Кроме того, 15 мая мы приглашаем всех на онлайн-вебинар, посвященный всем тонкостям поступления в магистратуру ТПУ. Расскажем все про подачу документов, сроки приема, стипендиальные программы, возможности для трудоустройства, ответим на все вопросы», — добавляет Станислав Силушкин.

Вебинар пройдет в 15 часов в официальной группе отдела магистратуры.