19 мая 2024 / Sunday / Неделя нечетная

30.03.2012
Студенты НФ ТПУ отчитаются о результатах участия в Фестивале научной мысли.

Впервые в Новокузнецком филиале в соответствии с утвержденным ректором ТПУ Чубиком П.С.  Положением об организации конференц-недель в Национальном исследовательском Томском политехническом университете со 2 по 6 апреля будет  проведена конференц-неделя. Она является неотъемлемой частью линейного графика учебного процесса при освоении основных образовательных программ в Национальном исследовательском Томском политехническом университете. Назначение конференц-недель – стимулирование, повышение результативности и качества самостоятельной учебной деятельности студентов, а также научной и проектной работы по освоению основной образовательной программы в личностно ориентированной образовательной среде. В Филиале в рамках конференц-недели реализуется большой проект «Фестиваль научной мысли» (см. программу Фестиваля).

Задача студентов  в течение конференц-недели представить результаты самостоятельной учебной, научно-исследовательской, проектной и практической деятельности, предусмотренной основной образовательной программой, приобрести навыки профессионального общения, публичного выступления, отчитаться о результатах учебной деятельности для рейтинговой оценки. В конце весеннего семестра оценивание результатов обучения  в форме зачета будет проводиться путем суммирования итогов двух конференц-недель в семестре. По итогам весенней конференц-недели каждый студент должен подготовить письменный отчет о результатах участия в мероприятиях. Форма отчета приведена ниже.

Отчет об участии в Фестивале научной мысли «Регионы России»

Ф.И.О студента____________________________ группа ____________

Название мероприятия

Содержание деятельности, рефлексивная оценка (что запомнилось больше всего, что понравилось, предложения по улучшению, что пригодится в дальнейшем - в учебе, профессиональной деятельности)