27 мая 2024 / Monday / Неделя четная

06.03.2012
Круглый стол «Магистерские программы ТПУ: экономические направления»

28.02.2012г. в 17.00 на базе Новокузнецкого филиала Томского Политехнического Университета состоялся круглый стол  «Магистерские  программы ТПУ: экономические направления». Для участия в данном мероприятии были приглашены представители трех кафедр ТПУ. Кафедру менеджмента представляла доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой Никулина Ирина Евгеньевна; кафедру экономики презентовала кандидат экономических наук, доцент Борисова Людмила Михайловна, а представителем кафедры культурологи и социальных коммуникаций была доктор философских наук, профессор Лойко Ольга Тимофеевна.

Рассказ из уст столь авторитетных лиц о том,  что такое магистратура, чем она отличается от бакалавриата и специалитета, а также о том, какие преимущества дает обучение в  магистратуре, был особо информативен и убедителен. Гостей познакомили с разработанными на кафедрах программами магистратуры, со спецификой построения образовательного процесса в магистратуре ТПУ, о правилах приема и вступительных испытаний.  Участники активно задавали вопросы, особенно их интересовали сроки и стоимость обучения.

Обе стороны остались довольны итогами мероприятия: студенты проявили заинтересованность предложением о поступлении в ТПУ, а представители Томска изъявили желание продолжать сотрудничество по привлечению студентов в магистратуру ТПУ.