26 мая 2024 / Sunday / Неделя четная

11.01.2013
ЗИМНЯЯ НАУЧНАЯ СЕССИЯ СОСТОЯЛАСЬ

10 – 11 января 2013 В Новокузнецком филиале ТПУ состоялся двухдневный семинар в рамках II региональной школы ученого-исследователя. Тема школы - «Формирование электронной образовательной среды на платформе Moodle».

В работе зимней сессии II региональной школы ученого-исследователя приняли участие 73 человека, работники системы общего образования.  В  режиме on-line для  5 групп слушателей Велединской Светланой Борисовной, к.фил.н., зам.директора по УМР института дистанционного образования ТПУ, были прочитаны 2 лекции: «Современные тенденции развития образования», «Перспективы использования дистанционных образовательных технологий, e-learning» .

Также  проведен вебинар  «Организация дистанционного образования на платформе Moodle», руководитель Лобаненко Ольга Борисовна, ведущий программист лаборатории № 3 (лаборатория технологий, систем и инструментов для электронного обучения) и мастер-класс «Приемы работы и размещение  видео- и аудиоматериалов  в электронной образовательной среде», руководитель Ряшенцев Игорь Владимирович, зав. лабораторией портальных технологий Отдела информатизации образования ТПУ.

Участники школы ученого-исследователя выразили благодарность за четкую организацию и проведение мероприятия. Результаты анкетирования выявили большую заинтересованность педагогов в продолжении обучения в данном направлении. В связи с многочисленными заявками планируется проведение дополнительной сессии.