Новости
26.10.2012
Мастерство растет!

13.10.2012 год в с. Костенково прошел VI традиционный полумарафон «Первый снег». В нем приняло участие около 100 человек. География мест, откуда прибыли любители бега, довольно обширная: практически все города юга Кузбасса, а также  Новосибирск и Томск.

Погода была сухая и солнечная. Все участники делились по возрастным категориям и по километражу. Дистанцию выбирали добровольно, каждый сам по своим силам и возможностям.

Студенты НФ ТПУ второй раз принимали участие в этих ссоревнованиях. Они бежали в возрастной категории 18-35 лет дистанцию 3000 метров и заняли следующие места:

• 5 место занял Бажан Алексей Александрович, группа 5Б10НК, с результатом 10.59
  • 6 место занял Заречнев Артем Владимирович, группа 5Б10НК, с результатом 11.17
  • 7 место занял Малеев Никита Сергеевич, группа 5Б10НК, с результатом 11.52

В прошлом году ассистент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Екатерина Юрьевна Вавилина стала одной из победительниц в возрастной категории 18-35 лет - заняла второе место на дистанции 3000 метров. В этом году она рискнула увеличить дистанцию пробега. Первой проверкой сил был ее старт в сентябре на полумарафонской дистанции в Новосибирске на фестивале бега. Старт в Костенково стал для нашей Екатерины очень удачным – она первой финишировала на полумарафоне  - дистанция 21097, 5 метров- с результатом 1 час 36 минут. Мастерство растет! Победители были награждены медалями, почетными грамотами и памятными призами.

Екатерина Юрьевна поделилась своими впечатлениями о соревнованиях: «Несмотря на то, что трасса была сложней, чем в Новосибирске, бежать ее было легче, т.к. уже не первый раз бежишь эту дистанцию и примерно знаешь, чего ожидать. Знаешь, как распределить силы.. Про себя думаешь, главное начать и потерпеть несколько километров, после чего организм вработается и будет полегче, а там еще и второе дыхание откроется, там совсем легко будет».   И такая тактика не подвела.

Наши участники весьма достойно представили Новокузнецкий филиал ТПУ. А Екатерина Юрьевна уже дважды вошла в истрию полумарафона «Первый снег»: сначала в качестве призера, а затем – победителя.

Поздравляем Екатерину Юрьевну с заслуженной победой! Так держать!