16 мая 2024 / Thursday / Неделя четная
Новости> Посвящение в студенты
29 сентября в НФ ТПУ состоялось посвящение первокурсников в студенты!
Студенты ждали этого давно. Первокурсники пытались выяснить, что же ЭТО такое. А студенты старших курсов знали, что ЭТО и поэтому стремились поучаствовать.
Посвящение в студенты – шокирует, но после него не бывает равнодушных.
Первокурсники представили на суд зрителей свои визитные карточки: песни, видеоролики собственного сочинения. Участники праздника убедились, что у наших первокурсников есть творческий потенциал. Выступления каждой группы запомнились, были неординарны и с большим чувством юмора! Молодцы!
Руководили всем этим действом председатель Студенческого Совета Алла Журавлева и ее заместитель Светлана Шайдурова. А потом Филиал захватили Злые силы, и первокурсникам пришлось пройти различные испытания. Было весело. Первокурсники теперь знают точное количество ступенек с первого по девятый этаж и что такое «студенческое братство».
По коридорам разносились крики первокурсников «ТПУ лучше всех!». Каждый, кто прошел посвящение, навсегда запомнит эту фразу. И, конечно же, конкурсы: «Чем питается студент», «Помидорка», «Стульчики», «Комната страха», и так далее.
Все закончилось чтением клятвы на коленях. Это было трогательное зрелище!
Поздравляем всех первокурсников с обретением нового звания: СТУДЕНТ ТПУ и надеемся, что они с гордостью пронесут его через все годы учебы и не сдадутся на полпути!

Особое спасибо всем ребятам второго и третьего курса, принимавшим участие в подготовке праздника.