16 мая 2024 / Thursday / Неделя четная
Новости> Проект-2012
В Новокузнецком филиале Томского политехнического университета разработан новый проект-2012.
  Новокузнецкий филиал Томского политехнического университета начал реализацию нового значимого проекта – «Фестиваль научной мысли «Регионы России».
  Фестиваль призван стать площадкой, объединяющей научную и производственную сферу. Цель – обсуждение и осмысление региональных проблем, поиск путей интеграции науки и производства. Проект позволит продемонстрировать результаты исследований, учитывающих не только отраслевую, но и региональную специфику, а также даст возможность тиражирования опыта субъектов РФ в области развития наукоемкого сектора экономики.
  Отличительными особенностями Фестиваля станут его открытость, мультидисциплинарный характер событий. Разнообразие используемых форм и творческое наполнение содержания будут способствовать повышению привлекательности Фестиваля.
  Фестиваль научной мысли может быть интересен и полезен всем, кто стремится реализовать свой потенциал в созидании новых идей. Начинающие исследователи будут иметь возможность определиться в сфере своих научных интересов и получить опыт общения с известными научными деятелями. Молодые ученые обменяются опытом проведения научных исследований, направленных на решение проблем своего региона, а эксперты, представители производств и предприниматели смогут найти наиболее перспективные для применения на практике проекты.
  «Регионы России» – проект, включающий в себя несколько платформ, на которых будут представлены научно-практическая и научно-методическая конференции, научные школы, интеллектуальные центры, олимпиады, бизнес-площадки.
  Оргкомитет Фестиваля приглашает к сотрудничеству научные, научно-образовательные учреждения и организации любой формы собственности.