26 мая 2024 / Sunday / Неделя четная
Новости> Студенты НФ ТПУ приняли участие в кроссе наций
Студенты НФ ТПУ приняли участие в кроссе наций
23 сентября в Новокузнецке на стадионе «Металлург» прошел Фестиваль Бега «Кросс наций - 2012». В нем приняли активное участие студенты Новокузнецкого филиала Томского политехнического университета.
Успешно преодолели дистанцию 3 км следующие физкультурники:

• Бажан Алексей Александрович, группа 5Б10 НК, занял 5 место с результатом 11.48
• Вешкин Антон Васильевич, группа 5Б10 НК, занял 8 место с результатом 12.09
• Заречнев Артем Владимирович, группа 5Б10 НК, занял 9 место с результатом 12.10
• Малеев Никита Сергеевич, группа 5Б10 НК, занял 12 место с результатом 13.30

Мы поздравляем наших ребят, сумевших показать хорошую физическую подготовку, настойчивость и упорство, умение преодолевать лень и инертность
   Всероссийский день бега прошел в этот день в 70 регионах России. На старт вышли более одного миллиона человек - школьники, студенты, ветераны спорта, инвалиды, победители и призеры международных соревнований, чемпионы и призеры Олимпийских игр, работники государственных и общественных организаций, политические деятели, представители трудовых коллективов предприятий и учреждений, в том числе жители восьми городов Кемеровской области.
   В Кузбассе «Кросс нации» проводится с 2007 года, за это время количество участников возросло в десять раз - с 400 до 4000 человек. На открытии праздника в Новокузнецке участников приветствовали заслуженный тренер России Николай Мартынов и директор Новокузнецкого училища олимпийского резерва Любовь Судьина. Пробежаться по стадиону «Металлург», по данным городского комитета по физкультуре, спорту и туризму, решили 640 человек: детсадовцы, школьники студенты, работники предприятий и организаций города, пенсионеры. Победителям и призерам забегов на разные дистанции достались памятные подарки. В массовых забегах на 500 метров для большинства участников праздника бега победой стало преодоление дистанции в меру своих возможностей. Здесь победителем стал каждый.