15 мая 2024 / Wednesday / Неделя четная
Новости> Визит профессора ТПУ в «Школу юного химика»
Визит профессора ТПУ в «Школу юного химика»
17 февраля в НФ ТПУ состоялась встреча участников «Школы юного химика» с членом–корреспондентом Российской академии естественных наук, доктором технических наук, профессором ТПУ Погребенковым Валерием Матвеевичем. Он рассказал ребятам о деятельности университета, о том, что ТПУ занимает 2 место в рейтинге ВУЗов России, подчеркнул значимость статуса национального исследовательского университета, который имеет ТПУ. Подробно рассказал об исследованиях, которые проводятся на кафедре технологии силикатов и наноматериалов и о современном исследовательском оборудовании, которым располагает кафедра. Также Валерий Матвеевич отметил высокий уровень квалификации профессорско-преподавательского состава кафедры технологии силикатов и наноматериалов. Ребята проявили заинтересованность данным направлением, они спрашивали, какие экзамены необходимо сдавать для поступления и сколько лет предстоит обучаться. Итогом встречи стал активный обмен впечатлениями, школьники отметили высокую престижность обучения в ТПУ и перспективность данного направления.