26 мая 2024 / Sunday / Неделя четная
Новости> Студенты НФ ТПУ испытали себя в спортивном ориентировании бегом
Студенты НФ ТПУ испытали себя в спортивном ориентировании бегом
   30 сентября 2012г. трое физкультурников НФ ТПУ - Вешкин Антон Васильевич, Бажан Алексей Александрович, Малеев Никита Сергеевич, студенты группы 5Б10 НК, приняли участие в Чемпионате и первенстве Кемеровской области по спортивному ориентированию бегом, которые прошли на з/о Водной. Вешкин Антон в своей группе М18 занял 12 место с результатом 12:11:31, Бажан Алексей и Малеев Никита участвовали в группе М20, но не сумели найти все контрольные пункты.
   Трасса для прохождения была очень сложная, рассчитанная на спортсменов высокого класса, и новичкам пришлось несладко. Это отметили не только наши студенты, но и другие, более опытные участники соревнований.
   Наши спортсмены пояснили: «Мы не ставили задачу победить, т.к. у нас нет пока ни уровня подготовки, соответствующего этим соревнованиям, ни спортивных разрядов. Но начинать приобретать «спортивную форму» когда-то надо. Главное – получить опыт, расчитать силы, проверить характер и волю на крепость. Так что у нас все впереди. Мы – спортивный резерв».