15 мая 2024 / Wednesday / Неделя четная
Новости> Krugly stol
Круглый стол «Перспективы успешной карьеры»
  11 ноября 2011 года в Новокузнецком филиале ТПУ состоялся круглый стол «Перспективы успешной карьеры», который организовали и провели специалисты отдела довузовского и дополнительного образования (ОД и ДО).
В работе круглого стола принимали участие:

1. Учащиеся и классные руководители 11 классов различных школ города.
2. Черникова В.В., специалист отдела ОД и ДО НФ ТПУ.
3. Мохов Г.Ю., директор по персоналу ОАО «Южкузбассуголь».

В рамках круглого стола обсуждались актуальные вопросы, касающиеся профессионального самоопределения. Цель встречи - формирование ответственного отношения к выбору профессионального пути через расширение информации о мире профессий, особенностей рынка труда.
  Заседание круглого стола началось с демонстрации фильма о ТПУ и НФ ТПУ. Далее участники заседания перешли к выступлениям и обсуждению вопросов.
  Открыла круглый стол Виктория Викторовна Черникова, специалист отдела ОД и ДО. Она обозначила ключевой вопрос круглого стола: «Как сделать карьеру успешной?»
  Уже не первый год Глеб Юрьевич Мохов проводит встречи с абитуриентами НФ ТПУ, на которых знакомит школьников с особенностями профессионального самоопределения и трудоустройства в городе и регионе.
  В ходе деловой беседы абитуриенты задавали вопросы о выборе профессии и трудоустройстве в компанию «Южкузбассуголь». Директор по персоналу проконсультировал ребят, ответив на их вопросы, дал дельные советы. Также он затронул тему поступления в вуз и отметил тот факт, что школьникам, выбирающим технические специальности и занимающимся научно-исследовательской деятельностью непосредственно в вузе, предоставляется больше шансов трудоустройства сразу после получения диплома.
  В завершении встречи Виктория Викторовна Черникова изложила в своем выступлении преимущества, которые дает обучение в НФ ТПУ: высокое качество образования, благоприятный психологический климат. Студенты филиала получают рабочую профессию и, если появится потребность, могут перевестись в головной вуз. Позитивным моментом мероприятия была открытость, эмоциональность и аргументированность выступающих.