16 мая 2024 / Thursday / Неделя четная
Новости> 12-ти летие НФТПУ
26 ноября НФ ТПУ исполняется 12 лет
  Новокузнецкий Филиал ТПУ успешно реализует широкий спектр образовательных услуг на юге Кузбасса. В течение 12 лет поддерживает и развивает исторически сложившиеся связи Кемеровской области и ТПУ.
  Главная задача НФ ТПУ - достойно представлять alma mater в Кузбассе, пропагандировать инженерное образование современного уровня, привлекая в ряды студентов ТПУ талантливых юношей и девушек из региона, обеспечивать разработку и внедрение научно-технических проектов, обеспечивающих динамику развития промышленных предприятий территории, с чем сегодня коллектив НФ ТПУ справляется успешно.
    В декабре 2008 года ректором ТПУ была принята программа развития Новокузнецкого филиала на 2009 – 2013 год. Это решение дало серьезный импульс для развития филиала.
За год реализации программы были произведены следующие изменения:
-   расширены учебные площади;
-   модернизированы лаборатории физики и химии, компьютерные классы;
-   введены в учебный процесс лаборатории электротехники и физических измерений; -   создан кабинет геологии и минералогии;
-   оборудован конференц-зал, который дает возможность в режиме on-line проводить занятия удаленного доступа и использовать в обучении дистанционные формы.
  Студенты филиала имеют все возможности для обучения, отдыха и занятий спортом. Пока у нас нет собственного общежития и спортивного зала, но заключены необходимые договоры с предприятиями: на предоставление мест в общежитии, на медицинское обслуживание, питание, аренду спортзала и бассейна.
  Студсовет организует многие мероприятия: «Посвящение в студенты», «День знаний», праздничные акции к знаменательным датам, Новый год, День защитника отечества, День учителя, спортивные состязания.
  Высокий уровень преподавания в Филиале обеспечен высококвалифицированными специалистами, имеющими большой опыт научной и педагогической деятельности.
  Преподаватели и студенты филиала активно участвуют в научно-исследовательской деятельности НФ ТПУ, принимают активное участие во всероссийских и международных конференциях, олимпиадах и научно-практических семинарах. Широк спектр научных публикаций.
 Филиал является центром трансфера научно-исследовательских разработок ТПУ в Кузбассе. Сотрудники филиала и ТПУ внедряют научно-исследовательские разработки ТПУ на ведущих предприятиях региона (ЗСМК, НКМК, «Органика» и др.)
  От души поздравляем всех профессоров, преподавателей, работников, студентов и выпускников НФ ТПУ с 12–ти летием! Желаем дальнейших успехов в работе и учебе во славу нашего замечательного Филиала!

ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ НОВОКУЗНЕЦКОГО ФИЛИАЛА ТПУ