Главная > Новости > vnimanie
Уважаемые выпускники лицея при ТПУ 2020 года!

Школьные годы, уроки и даже перемены позади. Совершенно оригинальная четвертая четверть завершила ваш 11-летний марафон знаний и открытий.

Все дни, которые вы с друзьями провели за учебой, научной работой, в нашем прекрасном О,АЗИСе, спорте, в подготовке лицейских праздников, походов скоро будут представляться вам бесценными и незабываемыми.

Спасибо вам за прекрасную атмосферу тепла, дружелюбия, увлеченности, юмора и интеллекта, которую вы поддерживали в лицее. Вспоминайте и друзей и учителей с теплотой, гордитесь своими высокими достижениями.

Лицей – это не столько здание и аудитории, сколько учителя, лицеисты, преподаватели и ученые НИ ТПУ, которые 28 лет создавали имя лицея при ТПУ и прославляли его. Выпускники, постарайтесь быть терпеливыми и внимательными к своим родителям. И говоря словами Иосифа Бродского: «Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом».

Чиж Л.А., директор лицея при ТПУ



Дорогие выпускники!

К этому волнительному моменту мы шли с вами далеко не равными шагами, своеобразно и интересно. Благодарю вас за труд! За веру в своих учителей, за поддержку и понимание!

От всей души желаю вам силы свои удвоить! Объем знаний возвести в n–ю степень! Молодость души вашей оставить величиной постоянной и извлекать только положительный корень из всех неудач и промахов!

Смотрите на мир через призму неравнодушия и справедливости. Пусть круг ваших друзей не сужается и среди них никогда не будет мнимых единиц. И конечно, пусть в вашей окрестности встретится такое единственное неизвестное, что в сумме с вами даст крепкую семью.

Пусть новый день приносит вам новые впечатления! Дорожите временем, иначе оно пропадет зря. Будьте честными с собой и окружающими! Будьте надежными для родных и друзей! Будьте справедливыми и неравнодушными! Не бойтесь ошибаться. Не ищите оправдания, - ищите возможности! Удачи вам и новых свершений!

Букина О.В., классный руководитель 718 группы



Дорогие ребята, наши выпускники!

Сегодня вы закончили обучение в лицее при ТПУ. Прошли 2 года наполненных яркими событиями. Учеба в лицее трудная и интересная. Думаю, что умение преодолевать трудности, работать над собой пригодится вам в жизни, а полученные знания станут надежным фундаментом для дальнейшего развития. «Пройденный путь и есть награда» (Стив Джобс).

Каким может быть пожелание учителя математики сегодняшним выпускникам лицея? Пусть будет так. Примем этот день за начало координат и будем рассматривать вашу дальнейшую жизнь как непрерывную, неотрицательную функцию, определенную на бесконечном множестве дней из отрезка, длиной в жизнь. И если невозможно сделать так, чтобы графиком этой функции была экспонента или правая ветвь параболы с положительным первым коэффициентом, то пусть наибольшим значением этой функции будет число счастливых дней, а наименьшим – число неудач и разочарований.

Радуйтесь жизни, радуйтесь тому, что у вас есть. Будьте благодарны своим родителям и всем, кто рядом с вами, каждая встреча в жизни не случайна. Пусть ваша жизнь сложится так, как вы хотите. Будьте счастливы!

Беленкова Н.П., классный руководитель 728 группы



Дорогие выпускники!

Для вас прозвенел последний звонок и вы вышли из лицея в настоящую взрослую жизнь. У каждого она будет разной, я от души желаю, чтобы в ней все сложилось.

Будьте уверены в себе, не растеряйте полученные знания. Преодолевайте трудности с достоинством. Будьте щедрыми и чуткими, не поддавайтесь на искушения. Желаю реализоваться в жизни!

Серякова Н.В., классный руководитель 738 группы



Сказать напутствие в дорогу не легко,
Когда не знаешь, что вас ждет в дороге.
Сегодня май и будет выпускной,
И вы на первом жизненном пороге.

Там впереди препятствий, гор, высот
Так много, что возможно растеряться,
Но важно четко видеть горизонт,
Ту цель – что вам не даст сломаться.

Берите под контроль свою судьбу,
В багаж сложите знания основы,
И начинайте за себя борьбу,
Придав мечте желаемые формы.

Пусть рядом будут верные друзья,
Те, что всегда, и в радости и в горе
Поддержат и помогут как семья,
Ведь вы одной по жизни этой крови.

Уверенно ступайте! В добрый путь!
Любите, радуйтесь, побольше улыбайтесь,
Свою лишь только не меняйте суть,
И просто быть счастливыми старайтесь.

стихи М. Тумановой от Усовой Н.Т., классного руководителя 748 группы



Дорогие наши лицеисты!

Вот и настал тот день, когда прозвенел последний в вашей жизни школьный звонок. Это и радостно, и грустно одновременно, ведь впереди столько нового, важного, интересного! Будущее тянет за собой. А все же в прошлом остается счастливая пора детства со своими открытиями, находками, верной дружбой, веселыми приключениями. Дверь открыта – идите смело вперед! Но школа – ваш родной дом, вспоминайте о ней с теплом и благодарностью! Счастливого вам пути!

Судакова Н.А., классный руководитель 758 группы